СтудГородПонедельник, 2024-05-20, 10:57:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » КОРОЛЕВА СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ. Н. БОГАТСКАЯ и О. СОКОЛОВА (Рубрика "ТЕМА НОМЕРА" СГ № 64.)
КОРОЛЕВА СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ. Н. БОГАТСКАЯ и О. СОКОЛОВА
sgorodДата: Среда, 2007-05-02, 14:02:34 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
КОРОЛЕВА СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ


Полный зал студентов. Яблоку негде упасть. Всюду снуют фотографы, журналисты и операторы. Атмосфера долгожданного праздника. Неужели у нас в гостях голливудская знаменитость? Не совсем, а даже лучше! Под громогласные аплодисменты на сцене появляются прекрасные студентки из 10 саратовских вузов. И каждая из них готова назваться "Мисс Студенческая весна - 2007".

Номинация "Мисс Студенческая весна" заявлена на фестивале впервые. Этот конкурс проводится среди учениц вузов. Его победительница получает почетное право считаться символом Студенческой весны - 2007. Девушка, удостоенная чести стать хозяйкой областного гала-концерта, отправится на всероссийскую студенческую весну.

Отгремели фанфары, и на сцену вышли ведущие вечера - победительница конкурсов "Мисс Россия" и "Мисс МЧС" Анастасия Алексеева и ведущий множества студенческих мероприятий Алексей Авдонин. Шоу началось с феерического выхода тридцати одной участницы на сцену. Зал утопал в овациях, приветствуя представительниц своих вузов.

Девушек оценивали победительницы различных конкурсов красоты: Руслана Бабак - "Мисс Объединенных наций-1997" и Олеся Кузьмичева - "Королева Вселенной-2003". Также в состав жюри вошли: Дмитрий Большаков - руководитель ООО "Дирекция Губернских праздников и фестивальных программ", лауреат Всероссийского конкурса режиссеров массовых зрелищ; Александр Авоев - директор региональной программы национального конкурса "Мисс Россия" (г. Москва); Андрей Россошанский - председатель ГТРК "Саратов"; депутат Саратовской областной Думы. Людмила Ширшова, руководитель Областной федерации шейпинга, помимо судейства занималась и организацией конкурса, работала над хореографическими постановками.


Пока претендентки готовились к конкурсам, на сцене студенты демонстрировали зрителям свои таланты. Выступления были самые разные: Максим Смирнов и Екатерина Володина показывали силу голоса, шоу-балет Федерации шейпинга - свои танцевальные умения... Участницы конкурса тоже представили зрителям свои номера. Часть показала чудеса пластики, часть попробовала себя в спортивном танце, остальные выступили с дефиле-показом коллекции одежды.

Один из номеров заставил зрителей вернуться из студенческих будней в не такое уж далекое праздничное детство. Студент Максим Сельнихин и его ассистентка показали потрясающие фокусы с мыльными пузырями. Тучи пузырей носились по сцене и залу, ими жонглировали, их растягивали и закручивали. После этого номера на сцену была приглашена специальная гостья мероприятия - уборщица со шваброй, очистившая сцену от слоя мыльной пены.

Зал замер в ожидании: все участницы, прошедшие в следующий этап, снова вышли к зрителям. На этот раз им предстояло ответить на вопрос: "Чем привлекательна выбранная вами специальность?". Ответы кандидаток были достойными и интересными. Перед объявлением результатов конкурса коллективы "Даймондс" и "Девушки мечты" показали вокальные и хореографические номера.

Настало время для подведения итогов и награждения. Победительницей стала студентка Социально-экономического университета Анна Парфёнова. Две девушки, удостоенные звания вице-мисс, и три девушки, ставшие вторыми вице-мисс, получили подарочные сертификаты от модных саратовских магазинов.

Своими мыслями о конкурсе с нами поделилась Мисс Студенческая весна - 2007 Анна Парфёнова.

- Как себя чувствуешь в роли символа Студенческой весны?

- Радостно, конечно, очень волнующе, приятно. Это было действительно непросто, потому что конкуренция была достаточно серьезная. Девчонки были очень сильными соперницами, но в результате мы с ними подружились.

- Как Ты себя ощущала во время конкурса?

- Вполне комфортно. Вообще, хотелось бы сказать "спасибо" организаторам этого конкурса. Все этапы прошли на высшем уровне с точки зрения организации и вообще. Еще хотелось бы поблагодарить всех, кто поддерживал меня, - мой вуз, родных и друзей. Их тепло и поддержка не оставляли меня на протяжении всего конкурса.

- И в заключение, что же должна сделать красота, чтобы спасти мир?

- Прежде всего, оставаться самой собой, быть естественной, несмотря ни на что.

Андрей Россошанский, член жюри, рассказал "СГ" о том как трудно было оценивать участниц:

- Все они проявили себя замечательно, поэтому было достаточно сложно. Но помимо того, что вы видели сегодня на сцене, были и предварительные этапы конкурса - "Мисс СГУ", "Мисс СГТУ", "Мисс СГСЭУ" и другие. Таким образом, мы заранее обозначили планку и уже до отбора знали, что каждая конкурсантка из себя представляет. К тому же члены жюри работали с каждой девушкой индивидуально. Людмила Ширшова работала с конкурсантками на высоком профессиональном уровне.

Наталия БОГАТСКАЯ
bogatskaya@studgorod.com
Ольга СОКОЛОВА
candy@studgorod.com


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
Арёл-мущщинаДата: Вторник, 2007-05-15, 18:46:00 | Сообщение № 2
Группа: Гости





Я и красивше видал!
 
Xcite84Дата: Среда, 2007-05-16, 14:46:45 | Сообщение № 3
Группа: Гости





[b]Арёл-мущщина[/b], что ж ты хотел - эконом всё купил =)

з.ы. статья явно не рассчитана на мужское население - никаких дельных фоток нет, а то что есть даже и рассматривать не хочется... обЫдно ((

 
GodfatherДата: Понедельник, 2007-05-21, 16:49:55 | Сообщение № 4
Группа: Гости





Xcite84, Согласен, смотреть не на что. Они все худые, потому и злыдни - по ночам колбаса снится.
 
I6eyk@Дата: Понедельник, 2007-05-21, 17:02:55 | Сообщение № 5
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 269
Репутация: 16
Статус: Offline
мне вот интересно, для чего нужны конкурсы красоты?

А что подумал кролик никто не догадался, потому что он был очень воспитанный.

 
АкинфеевДата: Вторник, 2007-05-22, 11:28:20 | Сообщение № 6
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Мдя...и это королева красоты... wink

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
CamomileДата: Вторник, 2007-05-22, 16:21:10 | Сообщение № 7
Подполковник
Группа: Модераторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 114
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Акинфеев)
Мдя...и это королева красоты...

я тоже долго возмущалась)


В мои планы не входит покорение мира... исключительно Вселенная!
 
I6eyk@Дата: Вторник, 2007-05-22, 17:51:03 | Сообщение № 8
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 269
Репутация: 16
Статус: Offline
Да ладно, нормальная девочка. Умная наверное.

А что подумал кролик никто не догадался, потому что он был очень воспитанный.

 
АкинфеевДата: Вторник, 2007-05-22, 22:48:32 | Сообщение № 9
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (I6eyk@)
Умная наверное

хе, наверное, а там ведь не только за красоту давали?


А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
ГостьяДата: Среда, 2007-05-23, 12:51:28 | Сообщение № 10
Группа: Гости





[quote=Акинфеев]хе, наверное, а там ведь не только за красоту давали? [/quote]
Им за красоту почти не давали. Им давали за интеллектуальные конкурсы и креативность, вроде. И ещё за что-то.
 
flyДата: Среда, 2007-05-23, 14:26:40 | Сообщение № 11
Сержант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
Да лана, бываить. Кто там што каму давал ниважна. Девка нишипкая, а статья-та прикольная.

не для всех, но для каждого
 
jacalДата: Понедельник, 2007-06-18, 16:04:26 | Сообщение № 12
Группа: Гости





Конкурс новый, наверное, малова-то достойных представителей. Надеюсь, в следующий раз будет больше участников
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » КОРОЛЕВА СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ. Н. БОГАТСКАЯ и О. СОКОЛОВА (Рубрика "ТЕМА НОМЕРА" СГ № 64.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz