СтудГородПонедельник, 2024-05-20, 09:04:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » ДЕВУШКА С "СЕРЕБРЯНЫМ СЕРДЦЕМ". Наталья ПОПОВА. (Рубрика "НАШ ЧЕЛОВЕК" СГ № 64.)
ДЕВУШКА С "СЕРЕБРЯНЫМ СЕРДЦЕМ". Наталья ПОПОВА.
sgorodДата: Среда, 2007-05-02, 14:05:43 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
ДЕВУШКА С "СЕРЕБРЯНЫМ СЕРДЦЕМ"

"Серебряное сердце" - это награда, выплавленная из серебра, переданного жителями нашего города в оргкомитет конкурса "У добродетелей есть имена". Обычно такие знаки получают бизнесмены и меценаты. Единственной студенткой, которой присудили в этом году "серебряное сердце", оказалась студентка 1 курса факультета филологии и журналистики СГУ Мария Балашова.


- Маша, Ты ожидала, что получишь такую награду?

- Нет. Узнала буквально за день, что надо прийти на конкурс "У добродетелей есть имена", награда стала для меня неожиданностью. Она не только моя, но и моих друзей, с которыми мы вместе помогаем детям. Сейчас нас около 20 человек. Без них ничего бы не было.

- Расскажи, пожалуйста, о ваших акциях и мероприятиях.

- Основное направление - это работа с детьми в приюте-распределителе "Доверие". Обычно мы проводим наши занятия два раза в неделю. Дольше двух месяцев дети там не задерживаются, поэтому систематически работать с ними трудно. Мы работаем с детьми от 4 до 17 лет. Со старшими проще - они режут, клеят, рисуют. Делают все, что мы предлагаем. Большой выдумки не требуется, ведь единственное, что есть у этих детей, - телевизор. Мы часто устраиваем им на праздники представления - на Новый год, Рождество, Хэллоуин. Рисуем открытки на 8 Марта, 9 Мая. Приносим пазлы, показываем мультики.

- Как у Тебя возникла идея помогать детям?

- Спонтанно. Я, Наташа и Максим (мои друзья) вместе подумали об этом. Мы туманно представляли, что нас ожидает. Это было осенью 2005 года. Пообщались с директором ближайшего приюта и, после небольших проблем с администрацией (комиссия заявляла, что небезопасно впускать нас в здание - мы можем что-то испортить), начали проводить с детьми игры и занятия, приносить вещи, игрушки, канцтовары, книжки. Первый раз было чуточку страшно идти к детям: они побаивались нас, мы - их. Теперь все вместе - одна семья.

- Ты думаешь связать свою будущую профессию с волонтерской работой?

- Я не люблю планировать. Пока не знаю. Я была бы рада, если бы мы вышли на новый уровень.

- Для чего Ты занимаешься такой работой?

- Денег, конечно, от волонтерской работы нет. Многие даже не понимают, как можно бесплатно заниматься этим столько времени. Но понимаешь: дети дают Тебе больше тепла и любви, чем Ты можешь дать им. Некоторые думают, что это тяжело, "остается неприятный осадок". Мы переживаем за ребят, но, когда видишь сияющие радостью и смеющиеся глаза, хочется жить дальше и делать что-то хорошее.

Наталья ПОПОВА
popova@studgorod.com


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
GodfatherДата: Пятница, 2007-05-25, 12:09:49 | Сообщение № 2
Группа: Гости





Респект! Хоть кто-то о детях думает.
за такими людьми будущее.
 
АкинфеевДата: Пятница, 2007-05-25, 12:33:05 | Сообщение № 3
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот кто королева студвесны!

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
GodfatherДата: Воскресенье, 2007-05-27, 14:33:31 | Сообщение № 4
Группа: Гости





Акинфеев, полностью согласен!
 
бонькаДата: Воскресенье, 2007-07-01, 20:15:22 | Сообщение № 5
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 488
Репутация: 17
Статус: Offline
солидарна
и +100 что есть кому о таких людях рассказывать
Молодцы, и журналист, и редактор
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » ДЕВУШКА С "СЕРЕБРЯНЫМ СЕРДЦЕМ". Наталья ПОПОВА. (Рубрика "НАШ ЧЕЛОВЕК" СГ № 64.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz