СтудГородПонедельник, 2024-05-20, 07:04:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ. Учащиеся Школы юного журналиста СГУ. (Рубрика "ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ" СГ № 64.)
ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ. Учащиеся Школы юного журналиста СГУ.
sgorodДата: Среда, 2007-05-02, 14:50:44 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ

Саратов - замечательный город, особенно если заметить в нем что-то занимательное для заметок в "СГ"… Это хорошо получается у учащихся Школы юного журналиста СГУ.

Ведущая рубрики Ольга Соколова candy@studgorod.com

Новый формат DVD

Внимание, внимание! Появился новый формат DVD. Он эксклюзивно продается только в одной точке города - в Крытом рынке. На первый взгляд, кажется, что это обычные халаты, но мы привыкли верить написанному. Так что вперед! На приобретение DVD-новинок!
Елизавета РОМАНОВА

Крошечные атлеты

Около ДК "Рубин", на улице Высокая, в подвале дома №74 располагается атлетический зал "Кроха". По вывеске можно увидеть, какими становятся крохи в этом учреждении.
Михаил ШЕФЕР

Зов предков

Довольно странная реклама висит на пересечении улиц Рахова и Кутякова. Фотосалон предлагает любые фото на документы. Но почему-то вместо улыбающегося Ивана Ивановича Иванова на снимке напечатана… горилла! Видимо, сотрудников потянуло к предкам. Поэтому, если Ты хочешь увидеть в своем паспорте или студенческом фотографию огромной обезьяны, обращайся!
Марина МАКАРОВА

Говорите правильно!

На пересечении улиц Чапаева и Мичурина, рядом с ювелирным салоном "Ломбард", висит объявление: "Требуется продавец на женскую одежду". Да-да, именно НА женскую. Возможно, мы имеем дело со специальным языком продавцов. Но нам, простым покупателям, это явно в диковинку.
Владимир КУДРЯШОВ

Ребус для почтальона

Почтовые ящики бывают разные. В этом Ты можешь убедиться, если окажешься около дома №25 на улице Зенитной. Чтобы не тратиться на почтовый ящик, жители дома просто поставили на месте его возможного расположения восклицательный знак и обвели красным кругом. Для тех, кто не расшифровал их послания, они крупными буквами подписали "ПОЧТА" и подчеркнули. Как почтальоны обращаются с посылками для этого дома, остается загадкой. Приклеивать ли газеты или прибивать их к кружку, а может, просовывать в щелку забора - неизвестно. Подробной инструкции домочадцы, к сожалению, не оставили.
Ольга АНОШИНА

Чего-то не хватает

На одном из домов по улице Советской висит странное объявление - предложение вакансии. Работодателям не хватает лишь Ваших рук! А все остальное тело им просто не нужно?!
Мария ГОРОДИЛИНА

Милосердный водитель

На улицах города Энгельса можно увидеть "Газель", которая ездит по маршруту №23 "Центр - пос. Мелиораторов". Надпись на боковой двери говорит о многом... Видимо, милосердный водитель очень любит своего "железного коня". Он не только сам заботится о "здоровье" машины, но и пассажиров просит относиться к его "ласточке" бережно.
Ирина АНТОНОВА

"Туфли" не для Золушки

Хочешь почувствовать себя VIP-персоной? Легко устроить! Смело заходи в аптеку, что расположена в доме №25 по улице Навашина, и покупай бахилы медицинские VIP! Нельзя не заметить, что, несмотря на их повышенную плотность и нешуточный срок годности - целых три года, бахилы все-таки одноразовые. Но, так как цену они имеют сравнительно небольшую, наслаждаться своей невероятной значимостью можно снова и снова. Запасись парочкой таких продвинутых "тапочек" - и вперед, хвастать суперважным приобретением в больницах, поликлиниках и других местах для VIP-клиентов.
Ольга АНОШИНА

Поверь мне!

Напротив здания нового ТЮЗа находится магазин Меркурий-Н, на котором можно найти такое объявление: "В нашем магазине в продаже имеются пасхальные куличи. Попробуйте: незабываемое впечатление на праздничном столе: поверьте мне!" Наивный составитель этой чудо-вывески все еще верит в силу честного слова, данного покупателю продавцом.
Владимир КУДРЯШОВ

Необъяснимо, но факт

На улице Степана Разина, напротив средней школы №1, есть загадочные ворота. Все бы ничего, если бы не стена. Где вход и выход - остается для жителей нашего города загадкой. Как говорится: "Необъяснимо, но факт".
Алена ЮХАНОВА

Формула усталости

На одном из домов по улице Университетской висит объявление: "Вам за 40 и Вы устали от постоянного чувства усталости? Позвоните!". Очевидно, его авторы плохо знакомы с русским языком и понятие тавтологии им просто неизвестно. Да и к тому же интересно узнать, это предложение работы или телефон доверия?
Марина МАКАРОВА

Свечи по-королевски

Какому-то производителю праздничных свечей так полюбились свои творения, что захотелось придумать им очень возвышенное название, королевское какое-нибудь. Когда разобрались с прилагательным, осталось подобрать подходящее существительное. Ну а какое существительное может перещеголять слово "король"? Никакое. Так и назвали: "КОРОЛЕВСКИЙ КОРОЛЬ". Так ли развивались события на самом деле, или такое эффектное название - четко спланированный пиар-ход - неизвестно. Одно ясно: в рядах Крытого рынка продаются по-королевски королевские свечки!
Ольга АНОШИНА


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
АкинфеевДата: Среда, 2007-05-02, 21:05:47 | Сообщение № 2
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
АФигеть, моих две! surprised
Оле - респект!


А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-05-06, 20:13:53 | Сообщение № 3
Группа: Гости





Моя заметка тоже есть! только я не АлЕна Юханова, а АлИна!
 
АкинфеевДата: Вторник, 2007-05-08, 00:32:22 | Сообщение № 4
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Гость, йа тож это заметил! Кстати, что сёдня в ШЮЖе не была? Выздоровела вроде, говорила... wink

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
БродягаДата: Воскресенье, 2007-06-03, 18:57:37 | Сообщение № 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот хоть к стеночке меня поставьте с завязанными глазами и щелкайте затворами, но не понимаю я тонкого юмора в "Говорите правильно"... Старею наверно... wink

Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую... а сам в это время - по печени, по печени!

Сообщение отредактировано Бродяга - Четверг, 2007-06-07, 15:42:34
 
I6eyk@Дата: Воскресенье, 2007-06-03, 20:45:45 | Сообщение № 6
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 269
Репутация: 16
Статус: Offline
Бродяга,
я, так предполагаю, что это юмор из серии "требуется продавец на мясо"..
но у меня всегда было плохо с чувством юмора.)


А что подумал кролик никто не догадался, потому что он был очень воспитанный.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2007-06-03, 22:34:31 | Сообщение № 7
Группа: Гости





[b]Бродяга[/b], [b]I6eyk@[/b], это английский юмор!
 
АкинфеевДата: Воскресенье, 2007-06-03, 22:36:46 | Сообщение № 8
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Бродяга, I6eyk@, это английский юмор. А гость - это я, просто забыл залогинироваться.

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
БродягаДата: Понедельник, 2007-06-04, 00:14:55 | Сообщение № 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
I6eyk@, что бы я без тебя делала))

Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую... а сам в это время - по печени, по печени!

Сообщение отредактировано Бродяга - Понедельник, 2007-06-04, 00:15:31
 
I6eyk@Дата: Понедельник, 2007-06-04, 17:10:16 | Сообщение № 10
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 269
Репутация: 16
Статус: Offline
Акинфеев,
я не думаю, что это принуипиально)

______
и почему каждый раз, когда никто не понимает юмор, автор шутки гордо прозносит: "Это английский юмор! Вам не понять?"....
___ Акинфеев,
англиийский юмор, это нечто другое поверь мне.
например, детская англицская шутка "Как называется худенькая и низенькая мама?" - minimum.
Вот это английский юмор.


А что подумал кролик никто не догадался, потому что он был очень воспитанный.

 
АкинфеевДата: Понедельник, 2007-06-04, 20:03:06 | Сообщение № 11
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
I6eyk@, ты была в Англии?

А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
I6eyk@Дата: Вторник, 2007-06-05, 15:35:53 | Сообщение № 12
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 269
Репутация: 16
Статус: Offline
Акинфеев, нет)

А что подумал кролик никто не догадался, потому что он был очень воспитанный.

 
АкинфеевДата: Среда, 2007-06-06, 00:26:18 | Сообщение № 13
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
И я... а хотелось бы, на матч с "Челси" сходить... cry

извините, я о своём:)


А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, - нельзя.
Но почему? Ведь я живу!
На это не ответить никому.
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ. Учащиеся Школы юного журналиста СГУ. (Рубрика "ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ" СГ № 64.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz