СтудГородПонедельник, 2024-05-20, 09:31:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » ХЛЕБОСОЛЬНАЯ ОБЩАГА. Татьяна ХУСНУЛИНА. (Рубрика "ОБЩЕЖИТИЕ СГ № 64.)
ХЛЕБОСОЛЬНАЯ ОБЩАГА. Татьяна ХУСНУЛИНА.
sgorodДата: Среда, 2007-05-02, 17:23:19 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
ХЛЕБОСОЛЬНАЯ ОБЩАГА


В общаге у меня появилась дурная привычка - есть на ночь. Не знаю почему, но ТАМ все едят именно в это время суток. И вот завтра ровно год, как я покинула "храм студентов", а я все еще никак не могу от этой привычки избавиться.

Каждый вечер, часов в одиннадцать, я иду на кухню, чтобы поесть. С надеждой открываю заветную дверцу холодильника: авось что осталось. Но обнаруживаю там всего лишь две засохшие дольки лимона, вазочку с остатками нелюбимого мною клубничного варенья, половинку луковички и банку горчицы. И зачем нужен был такой большой холодильник, если там ничего не лежит? (Вопрос риторический).

Несолоно хлебавши ложусь в кровать. Сон - лучшее средство от голода. Но не спится что-то… Вспоминается родная общага. Уж там бы меня накормили и напоили в любое время дня и ночи.

Помнится, на младших курсах первые две недели (после стипендии или получки денег от родителей) были настоящим праздником. Жили припеваючи: деликатесы ели, по клубам ночным скитались. Но деньги заканчивались быстро, и все остальное время приходилось "сосать лапу". И тут на помощь приходили друзья-соседи. Кто пару картошинок одолжит, кто кусочек хлеба, кто еще что подбросит. Что-нибудь приготовить можно было: ну, хотя бы тарелку супа сварить. Пусть и на троих (по три человека в комнате жили), а все же какая-никакая еда.

Но самым страшным было, конечно же, время сессии. И не потому, что нужно было курсовые-рефераты писать и экзамены сдавать. А потому что еда (во всех ее проявлениях) заканчивалась у всей общаги: скоро домой ехать, на каникулы.

Туго всем было. Но друг друга в беде не оставляли: всегда находились пакет макарон и банка икры, не заморской, а самодельной, баклажанной. Человек на двадцать. А назавтра - все та же икра, но с гречкой или с рисом. Жить можно было. Еще и сессию без троек сдавали.

Эх… сейчас бы макарошек с тушеночкой… ммм… объеденье. Но в наличии только "Whiskas". А его есть нельзя, кошке оставить надо - она с непривычки и сдохнуть может. А без нее и я. Со скуки.

В общаге скучать было некогда. Постоянно что-нибудь случалось. Ну, вот хотя бы приехали бывшие жильцы проведать, как мы без них справляемся. С полными пакетами приехали, а в пакетах - еда (и не только). Надо за стол садиться. Но никто не хочет гостей дорогих к себе в комнату приглашать: убирать за ними устанешь.

И тогда столы - в коридор, еду - на стол, гостей - за стол, и - музыку, да погромче. И тут всем жильцам благодать - подходи к столу, угощайся: стол - в коридоре, значит - общий. Никто никогда в обиде не был.

Так и жили: от стола к столу. Дни рождения чуть ли не каждый weekend справляли. Если не День рождения, то уж праздник какой обязательно находился. А если не находился, то сами придумывали. Вот, например, первое воскресенье в этом месяце, последняя суббота на этой неделе и так далее.

И вот сижу я с чашкой чая, вспоминаю всю эту жизнь развеселую и думаю. И мысли всякие лезут в голову. Эх, жила б я в общаге, нашлась бы у кого-нибудь печенюшечка для меня, не "голый чай" бы пила. Но потом вдруг вспоминаю, что пытаюсь от привычки дурной избавиться… и засыпаю.

Татьяна ХУСНУЛИНА


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
ГостьяДата: Среда, 2007-05-30, 17:16:16 | Сообщение № 2
Группа: Гости





Кушать много ВРЕДНО!!!
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 64 » ХЛЕБОСОЛЬНАЯ ОБЩАГА. Татьяна ХУСНУЛИНА. (Рубрика "ОБЩЕЖИТИЕ СГ № 64.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz