СтудГородСуббота, 2024-05-18, 07:39:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 59 » НОМЕР ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ. Обсуждение номера в целом. (Обсуждение "СтудГорода" № 59.)
НОМЕР ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ. Обсуждение номера в целом.
sgorodДата: Среда, 2006-10-11, 21:09:21 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
Если вдруг есть желание высказать не по поводу какой-то конкретной статьи номера (вынесенной на форуме отдельной темой), а так, вообще – то это здесь. Как вам номер? Как обложка, фотки, дизайн, бумага, подложка, кроссворд, конкурсы и т.д.?



"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
АБДата: Среда, 2006-10-11, 21:15:46 | Сообщение № 2
Лейтенант
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати, на сайте есть голосовалка с вопросом «Кто из журналистов, по-Твоему, написал лучший материал в последнем номере "СГ"?» …

Всё будет хорошо...
 
LifelineДата: Среда, 2006-10-11, 21:50:45 | Сообщение № 3
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне очень нравится мальчик на обложке. Симпатяга! wine dollar

...don't let YOUR LIFELINE go...
 
rozanovДата: Среда, 2006-10-11, 21:53:45 | Сообщение № 4
Подполковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Lifeline, он нам все компы в редакции разобрал, пока его фотографировали evil

Выпущенные Драконы могут пожрать и тебя, и других,
а активизированные - могут откусить от тебя много нужных тебе кусков.
Ян Словик "Трактат о Драконах"
 
LifelineДата: Среда, 2006-10-11, 21:55:30 | Сообщение № 5
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
rozanov,
Конечно-конечно happy Всё равно он милый wink


...don't let YOUR LIFELINE go...
 
rozanovДата: Среда, 2006-10-11, 22:01:25 | Сообщение № 6
Подполковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Lifeline, может быть... nono но компы теперь не работают evil

Выпущенные Драконы могут пожрать и тебя, и других,
а активизированные - могут откусить от тебя много нужных тебе кусков.
Ян Словик "Трактат о Драконах"
 
АБДата: Среда, 2006-10-11, 22:03:42 | Сообщение № 7
Лейтенант
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Offline
rozanov, Искусство требует жертв!!!! bash

Всё будет хорошо...
 
LifelineДата: Среда, 2006-10-11, 22:09:38 | Сообщение № 8
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
rozanov,
А мне кажется, что компы давно стали жертвой...времени, наверное wacko


...don't let YOUR LIFELINE go...
 
rozanovДата: Среда, 2006-10-11, 22:39:09 | Сообщение № 9
Подполковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
АБ, Lifeline, слишком большие жертвы для искусства и даже для времени! nono

Выпущенные Драконы могут пожрать и тебя, и других,
а активизированные - могут откусить от тебя много нужных тебе кусков.
Ян Словик "Трактат о Драконах"
 
МуляДата: Четверг, 2006-10-12, 14:43:53 | Сообщение № 10
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
rozanov, да не злись ты. Мальчик он, конечно, симпатичный, только ты же все равно симпатичнее biggrin

Думаю много, но безрезультатно
 
no_commentsДата: Четверг, 2006-10-12, 14:59:21 | Сообщение № 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, на каком-то моменте своего существования вы сбились с пути. Вы забыли, что вы делаете и для кого. Неужели ваша редакция серьезно считает, что студенты во время лекций думают о киберсексе или пикапе??? Вы забыли, что газета называется "СТУДЕНЧЕСКИЙ город", а вы больше похожи на универсальный молодежный журнал. Идея создания такой газеты проста и от этого еще более гениальна, но... Кажется, что вы делаете ее для себя. Как будто "СГ" - место реализации неизрасходованных мыслей юных журналистов. Изначально в вашей идее был виден большой потенциал, на нее возлагались надежды... А теперь... Вы теряете своего читателя. Мне неприятно видеть стопки газет, валяющиеся на полу в грязи. Если этого не видите вы, это не значит, что такого нет. Если вы работает для студентов, освещайте проблемы студентов. Пишите о стипендиях, грантах, о нашем университете, спортивных соревнованиях, обо всем, что происходит в нашем городе. Почему бы вместо листа рекламы не сделать рекламу-репортаж о кофейнях, кинотеатрах, пусть с прямыми сленгами, ценами, но это нужно, это дает необходимую информацию студентам. Пишите о том, какие подводные камни ждут первокурсников и как найти работу выпускникам СГУ. Распространяйте газеты не молча положив их на столик, а с рекламой, с раскруткой, в конце концов. Если заявили о себе громко и с претензией – поддерживайте эти слова делами. sad
 
бонькаДата: Четверг, 2006-10-12, 18:10:58 | Сообщение № 12
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 488
Репутация: 17
Статус: Offline
no_comments, СПАСИБО! Но 1. реклама нужна, без нее СГ не будет таким красивым. 2.Вам же приятно брать в руки такой формат и с глянцевой обложкой. Потом, пикап неинтересен Вам, но интересен другим. Сложно писать, чтобы все статьи и темы нравились абсолютно всем. Мы же разные. Пишите предложения по темам в редакцию и приходите писать сами. Но ваши замечания мы приняли и учтем при дальнейшей работе.

Dum spiro, spero.
 
RDДата: Четверг, 2006-10-12, 19:07:26 | Сообщение № 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Кульный... не, рулезный номерок получился, прям отожгли... wacko Всем, кто делал, делает и будет делать огромный человеческий спасиб happy happy happy

Жизнь - как коробок спичек:
относиться к ней серьёзно - смешно,
относиться к ней небрежно - опасно!
 
АБДата: Пятница, 2006-10-13, 00:26:25 | Сообщение № 14
Лейтенант
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо за суждение, no_comments.
То, о чем вы говорите, важно. Мы об этом думаем, поверьте. И все изменения «СтудГорода» – неспроста. Такая газета (молодёжная, студенческая, учебная) – это вечная балансировка между желанием безвозмездно делать хорошие дела и необходимостью зарабатывать деньги. Чуть крен в одну из сторон – и газета начинает падать... Чем ровнее идёшь, тем крепче походка.
Надо распространять газеты, не молча положив их на столик, вы правы. Нужны красивые стойки для газет, нужны модные стенды с оргстеклом на стенах учебных корпусов, нужна возможность развозить тираж не в одиночку на одной машине и не за 4 часа, а громкими радостными командами сразу на нескольких машинах... Но для этого пришлось бы публиковать ещё больше рекламы. Знаете, как бывает непросто отказываться от денег за сомнительную рекламу? Вот они – деньги, на них можно много хорошего сделать. Но прежде надо сделать немного плохого...
Так и балансируем.

PS. Вы задали вопрос...
Quote
«Неужели ваша редакция серьезно считает, что студенты во время лекций думают о киберсексе или пикапе???»

Вот вам ответный вопрос: А вы? Неужели серьезно считаете, что студенты больше думают не об отношениях с противоположным полом, а «о стипендиях, грантах, о нашем университете, спортивных соревнованиях...»? wink


Всё будет хорошо...
 
RDДата: Суббота, 2006-10-14, 11:08:03 | Сообщение № 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АБ)
студенты больше думают не об отношениях с противоположным полом, а «о стипендиях, грантах, о нашем университете, спортивных соревнованиях...»?

это точно. Хотя есть и такие студенты, которые идут на всё ради "стипендий, грантов..."


Жизнь - как коробок спичек:
относиться к ней серьёзно - смешно,
относиться к ней небрежно - опасно!
 
no_commentsДата: Суббота, 2006-10-14, 20:03:01 | Сообщение № 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АБ)
А вы? Неужели серьезно считаете, что студенты больше думают не об отношениях с противоположным полом, а «о стипендиях, грантах, о нашем университете, спортивных соревнованиях...»?

Не совсем согласна, что пикап и киберсекс - отношения с противоположным полом, скорее, жалкая имитация.
 
LifelineДата: Воскресенье, 2006-10-15, 19:29:15 | Сообщение № 17
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (no_comments)
Не совсем согласна, что пикап и киберсекс - отношения с противоположным полом, скорее, жалкая имитация.

Интересно. А можешь поподробнее объяснить?


...don't let YOUR LIFELINE go...
 
no_commentsДата: Воскресенье, 2006-10-15, 20:27:56 | Сообщение № 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lifeline)
Интересно. А можешь поподробнее объяснить?

И киберсекс и пикап не являются нормальной формой отношений между людьми. Начну издалека: кто занимается киберсексом и пикапом? Скорее всего, неуверенные в себе люди. Почему? Если человек замкнутый, он ищет реализации своих чувств 2 способами: либо прикрыться ником и залезть в Интернет, а там уже делать все, что угодно (никто же не знает тебя); либо надеть на себя маску уверенного в своей неотразимости человека. Вот и 2 выхода - пикап и киберсекс/чат. При этом единицы из этих людей потом смогут построить нормальные человеческие отношения. Эти молодые люди получают жизненный опыт общения или с компьютером или с множеством девушек/парней, так и не находя свою половинку. Один из героев статьи про пикап говорит: "Для меня это спорт. Быстрый "клей" девчонок на улице". По-моему, это о многом говорит.

 
LifelineДата: Воскресенье, 2006-10-15, 20:47:42 | Сообщение № 19
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
no_comments,
Спасибо biggrin

Quote (no_comments)
И киберсекс и пикап не являются нормальной формой отношений между людьми.

А по-моему, у каждого своя "норма". Если всегда и во всём следовать тому, что "принято", исчезнет индивидуальность, люди станут мёртвыми...

Quote (no_comments)
Начну издалека: кто занимается киберсексом и пикапом? Скорее всего, неуверенные в себе люди.

Про неуверенность хочу поспорить. Тебе не кажется, что нужно обладать немалой смелостью и находчивостью, чтобы так запросто подходить к двушкам на улице, заводить знакомства и внушать доверие к себе?.. Ты бы смогла так познакомиться хотя бы с десятком парней и в итоге вынести из этого дальшейшие отношения? Не факт. Я сама не уверена, что смогла бы.

Quote (no_comments)
Если человек замкнутый, он ищет реализации своих чувств 2 способами:

Способов реализации чувств у "замкнутых" людей масса. Великие писатели тоже самореализовывались в своих произведениях..

Про интернет ты совершенно права - это страшно, когда человек "поселяется" в сети. Но об этом у нас другой текст smile И киберсекс, мне кажется, не столько для неуверенных в себе, сколько для любителей новых чувств, ощущений. А почему бы не попробовать?.. Никто не говорит о том, что на него нужно подсаживаться cool
Quote (no_comments)
пикап и киберсекс/чат

А о чате, по-моему, речь в киберсексе вообще не идёт... smile

Quote (no_comments)
При этом единицы из этих людей потом смогут построить нормальные человеческие отношения. Эти молодые люди получают жизненный опыт общения или с компьютером или с множеством девушек/парней, так и не находя свою половинку.

Это ещё не факт. Пример - хорошая история из "Живущих в сети". Да и согласись, далеко не все ограничивают своё общение компьютером. Вот ты, например, общаешься на этом форуме. Тогда ты тоже можешь причислить себя к тем, кто делает комп лучшим другом и никогда поэтому не построит нормальную реальную жизнь...

Quote (no_comments)
Один из героев статьи про пикап говорит: "Для меня это спорт. Быстрый "клей" девчонок на улице". По-моему, это о многом говорит.

Он всего лишь один из пикапщиков. Мало того, он говорит "для меня", что уже значит, что каждому своё. Посты людей в этой теме рассказывают об этом biggrin

Все, безусловно, выбирают то, что им ближе smile Ты, конечно, имеешь полное право считать, что пикап и киберсекс - имитация людских отношений. Но может стоит поискать в них что-то человеческое? wink


...don't let YOUR LIFELINE go...
 
no_commentsДата: Воскресенье, 2006-10-15, 21:17:44 | Сообщение № 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Lifeline,
Я не хочу продолжать этот бессмысленный по своей сути спор. smile Это только мое мнение. А насчет пикапа... Характер этих людей можно просчитать, обратясь к основам психологии... Но это уже совсем другая история smile
 
LifelineДата: Воскресенье, 2006-10-15, 21:25:52 | Сообщение № 21
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (no_comments)
Я не хочу продолжать этот бессмысленный по своей сути спор.

Ты что, мы же не спорим smile А обсуждать проблемы - полезно. Правда.

Quote (no_comments)
Характер этих людей можно просчитать, обратясь к основам психологии...

Про психологию - согласна полностью. Её лучше особо не трогать, особенно не психологам, а то можно так далеко зарыться...


...don't let YOUR LIFELINE go...
 
CamomileДата: Понедельник, 2006-10-16, 11:21:52 | Сообщение № 22
Подполковник
Группа: Модераторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 114
Репутация: 13
Статус: Offline
sad мне просто стало грустно, когда я это все прочитала....

В мои планы не входит покорение мира... исключительно Вселенная!
 
RDДата: Понедельник, 2006-10-16, 15:05:08 | Сообщение № 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (no_comments)
как найти работу выпускникам СГУ
а почему ты думаешь только об СГУ? "СГ" объединяет ВСЕХ студентов Саратова!
Quote (Lifeline)

А по-моему, у каждого своя "норма". Если всегда и во всём следовать тому, что "принято", исчезнет индивидуальность, люди станут мёртвыми...
Отлично applause
Quote (no_comments)
Характер этих людей можно просчитать, обратясь к основам психологии
Не думаю, что это так sad


Жизнь - как коробок спичек:
относиться к ней серьёзно - смешно,
относиться к ней небрежно - опасно!
 
LifelineДата: Понедельник, 2006-10-16, 21:35:49 | Сообщение № 24
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
Camomile,
Почему грустно? sad


...don't let YOUR LIFELINE go...

Сообщение отредактировано Lifeline - Вторник, 2006-10-17, 17:34:08
 
бонькаДата: Среда, 2006-10-18, 18:09:51 | Сообщение № 25
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 488
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (RD)
а почему ты думаешь только об СГУ? "СГ" объединяет ВСЕХ студентов Саратова!

RD, потрясающе! СТУДЕНТЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!


Dum spiro, spero.
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 59 » НОМЕР ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ. Обсуждение номера в целом. (Обсуждение "СтудГорода" № 59.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz