СтудГородСуббота, 2024-05-18, 08:12:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 59 » РАЗМЕСТИ СЕБЯ В ИНТЕРНЕТЕ! Таисия Севастьянова. (Рубрика "WEB-ГИД" № 59.)
РАЗМЕСТИ СЕБЯ В ИНТЕРНЕТЕ! Таисия Севастьянова.
sgorodДата: Понедельник, 2006-10-09, 07:00:01 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
РАЗМЕСТИ СЕБЯ В ИНТЕРНЕТЕ!

Интернет - не только Твой помощник в написании рефератов, он дает Тебе хорошую возможность поделиться с единомышленниками творчеством, горестями, радостями, мыслями, мнениями… "СтудГород" предлагает Тебе самые рейтинговые сайты, где Ты легко можешь создать свои страницы. Это очень просто, даже если Ты нечастый гость интернета, потому что от Тебя не потребуется никаких специальных знаний о Всемирной паутине. Оставь свой след в интернете!

ТВОИ СТИХИ И ПРОЗА

Ты творческий человек? Ты можешь подбирать рифмы лучше, чем "печка-свечка", "любовь-морковь" и "почка-точка"? Ты хочешь поделиться своими чувствами с людьми, которые поймут Тебя, оценят, подскажут, дадут совет? Пришло время открыть всему миру свой талант! Stihi.ru - это более двух миллионов произведений. Выложи свои стихи в Сеть и жди отклика. Кроме этого, Ты можешь познакомиться здесь с поэзией современных авторов, оставить свои рецензии, почувствовать себя частью "цеха поэтов" и просто познакомиться с близкими по духу людьми.

Если Ты не рифмоплет, а любитель прозы, то proza.ru - то, что нужно. Ты легко разберешь, куда нажать, чтобы зарегистрироваться и разместить на сайте свои нетленки. Здесь Тебя ждут рассказы, романы, эссе, зарисовки авторов со всех концов нашей необъятной страны. Читай, комментируй, публикуй свои творения и принимай отзывы читателей. Кроме этого, Ты можешь создать на сайте литературный дневник.

Еще один вариант - это lib.ru - библиотека Мошкова. Здесь Ты можешь не только читать произведения писателей и поэтов всего мира, но и "самоиздаваться". Для этого зайди на сайт и найди панельку с надписью "Самиздат". В этой библиотеке Ты можешь найти море полезной информации вроде кратких сведений о "журнале Самиздат", пояснений для новичков и многое другое.

ТВОИ КАРТИНЫ И РИСУНКИ

"Юный Пикассо", Ты не умеешь писать стихов, играть на различных музыкальных инструментах, Твой голос звучит, как пила… Не расстраивайся - ведь Ты хранишь у сердца кисти, масляные краски, мольберт и акварель. Знакомые и друзья не знают, куда девать твои "масляные презенты". Почему бы Тебе не подарить их всему миру, разместив на сайтах: virtualgallery.spb.ru, artlist.ru или gallery.libo.ru. Регистрируйся и покажи всему миру свою грандиозность!

ТВОИ ФОТО

Твое хобби - фотография, и у Тебя это неплохо получается? Хочешь, чтобы не только Ты любовался своим творчеством? Тогда скорее в интернет на фотосайты!

Photosight.ru - сервер с бесплатными услугами, где Ты можешь разместить свои фотографии. Они делятся по жанрам: природа, любовь, репортаж... Все, что Тебе нужно, - зарегистрироваться и разместить фотографию.

Еще один сайт - photobox.ru. На нем есть форум, топ 30 лучших фото и их авторов. Аналогично дело обстоит на photoline.ru. Но еще на нем есть "фото недели" и "фото дня", а также информация, которая поможет Тебе разобраться с регистрацией и размещением фото.


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
sgorodДата: Понедельник, 2006-10-09, 07:00:14 | Сообщение № 2
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
ТВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ

Тебе мало странички на другом сервере? Ты грезишь о собственном сайте? Заходи на narod.ru. Ты получаешь готовые варианты дизайна, статистику посещений, гостевую книгу, персональный форум и чат. Все это бесплатно!

Masterhost.ru - для более профессиональных пользователей. Для начала Тебе следует определиться с тарифами. За определенную сумму Ты можешь зарегистрировать любое доменное имя в одной из зон (вроде ru, com, org, info...).

На ucoz.ru владение профессиональными навыками Web-дизайна не требуется, услуги бесплатны. Тебе дают ряд сервисов, скомбинировав которые можно получить сайт любой сложности: от простой домашней странички до большого портала.

ТВОИ МУЗЫКА И ВИДЕО

Ты знаешь ноты и слагаешь из них мелодии. На сайте realmusic.ru композиторы и авторы слов могут бесплатно разместить свои произведения и другую информацию. На сайте представлены разные музыкальные жанры, информация о музыкантах, стихи, новости, конкурсы...

На pesni.ru Ты можешь завести свою собственную страницу и делать на ней, что хочешь. А promodj.ru предоставлет ди-джеям и людям, сочиняющим электронную музыку, возможность опубликовать свои работы: промо-миксы, записи живых выступлений, собственные треки, видео и ремиксы.

ТВОЙ ДНЕВНИК

Блог - это Твой публичный сетевой дневник, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке. Он дает Тебе возможность самовыразиться, высказать свои мысли, когда очень хочется поделиться с кем-то своими достижениями или переживаниями, а рядом никого нет… Там же Ты можешь завести новых друзей с похожими интересами и взглядами на жизнь. Это не просто Твои читатели, а помощники и советчики, которые подскажут, как поступить в сложной ситуации, разделят Твои радости и победы.

LiveJournal.com или "ЖЖ" - самый рейтинговый сайт. На нем можно завести личную страницу бесплатно, а также приобрести за небольшую плату (3$ в месяц) некоторые дополнительные функции - музыку, картинки, художественное оформление.

LiveInternet.ru - второй сайт по рейтингу в России. Функциями он мало отличается от "ЖЖ". Настройки максимально просты в обращении. На фон можешь ставить свои любимые картинки, а боевой окрас Твоего дневника может быть всех цветов радуги. Также есть различные тесты, которые Ты можешь поместить на свою страничку.

Diary.ru - бронзовый призер. Фон мрачноват, и остается впечатление, что сайт создавался для депрессивных людей, которые в каждом новом посте жалуются на жизнь. Так что если Твое жизненное кредо "Как жесток этот мир", то этот сайт для Тебя.

Таисия Севастьянова
(sevastyanova@studgorod.com)


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
CrazyButterflyДата: Вторник, 2006-10-10, 14:16:43 | Сообщение № 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Таисья, молодец. Инфа неплохо изложена, восприятие легкое и приятное. Но немного "живого текста". Остается впечатление, что тебе ну совсем неинтересно было писать. Жду следующих статей.
P.S. И могла бы потрудиться и поискать более инетресные сайты, а не стандартный поисковый каталог.


Вечно пьяный мотыль ростом 197 см. Вы где-нибудь это видели?
 
БьянкаДата: Вторник, 2006-10-10, 21:48:23 | Сообщение № 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня есть дневник в инете клевая вещь!

Только серые мыши так просты снаружи и внутри
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Вторник, 2006-10-10, 21:50:24 | Сообщение № 5
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Бьянка, у меня тоже есть. Действительно вещь хорошая и удобная!

Добавлено (2006-10-10, 9:50 Pm)
---------------------------------------------
CrazyButterfly, буду стараться!)))


Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
LifelineДата: Вторник, 2006-10-10, 21:51:01 | Сообщение № 6
Полковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 175
Репутация: 15
Статус: Offline
Бьянка,
И у меня! И у меня!!!


...don't let YOUR LIFELINE go...
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Вторник, 2006-10-10, 22:17:34 | Сообщение № 7
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас! smile

Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
ЕжиДата: Вторник, 2006-10-10, 23:37:04 | Сообщение № 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
а у меня нет его ни фига! nocomp

Ежи называл вещи своими именами...
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Среда, 2006-10-11, 15:38:26 | Сообщение № 9
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ежи, печально... cry

Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
БьянкаДата: Среда, 2006-10-11, 16:25:15 | Сообщение № 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Заводи у меня на li.ru там прикольно livejournal не понравился.

Только серые мыши так просты снаружи и внутри
 
KritIKoДата: Среда, 2006-10-11, 18:53:16 | Сообщение № 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
мой любимый дайри.ру обидели!!!!!!! фон там белый, а дневник каждый сам себе раскрашивает. так что не надо)))))))
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Среда, 2006-10-11, 20:14:51 | Сообщение № 12
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
KritIKo, не поверишь, но когда бы я туда не заходила на случайные дневы(а я заходила более ста раз)всё время на какие-то депрессивные дневы попадаю и главное - все чёрные...наверно такова моя планида..
Действительно можно в любойцвет перекрашивать, но красят и пишут чаще о "чёрном"...


Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
DrёmaДата: Среда, 2006-10-11, 20:27:09 | Сообщение № 13
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, diary.ru вовсе не мрачный..... просто в основм там наблюдаются дневники тех людей, которые не любят, когда их читает очень много пользователей....
А liveinternet все равно удобнее остальных дневников biggrin


В своем "Черном квадрате" пан Казимир зашифровал предостережение потомкам:
Держите компьютеры выключенными!
Что бы не случилось, не давайте им проснуться и посмотреть на вас через мониторы!!!
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Среда, 2006-10-11, 20:34:54 | Сообщение № 14
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Drёma, согласна!)))у меня там днев, который я веду с 18 марта 2006 года! biggrin
Пойду я - cool


Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
ЧайкаДата: Среда, 2006-10-11, 20:35:47 | Сообщение № 15
Лейтенант
Группа: Модераторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 68
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне тоже нравится li, удобные блоги) wink

К чему слова, если на небе звезды?..
В.О. Пелевин
 
DrёmaДата: Среда, 2006-10-11, 21:38:45 | Сообщение № 16
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ООС. АЛЬмаРАУНЕ, а я днев веду с марта 2005 года...
Кстати, а кто-нибудь из вас публикует свои произведения на сайтах proza.ru и stihi.ru?


В своем "Черном квадрате" пан Казимир зашифровал предостережение потомкам:
Держите компьютеры выключенными!
Что бы не случилось, не давайте им проснуться и посмотреть на вас через мониторы!!!
 
АБДата: Среда, 2006-10-11, 21:46:16 | Сообщение № 17
Лейтенант
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Drёma)
Кстати, а кто-нибудь из вас публикует свои произведения на сайтах proza.ru и stihi.ru?

Да!


Всё будет хорошо...
 
DrёmaДата: Среда, 2006-10-11, 22:09:46 | Сообщение № 18
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
АБ, отличные стихи. Они наполнены позитивом, добротой, жизненным опытом...
Но самое главное - в них есть душа. =)
Преклоняю голову перед Вашим талантом...


В своем "Черном квадрате" пан Казимир зашифровал предостережение потомкам:
Держите компьютеры выключенными!
Что бы не случилось, не давайте им проснуться и посмотреть на вас через мониторы!!!
 
АБДата: Среда, 2006-10-11, 22:20:48 | Сообщение № 19
Лейтенант
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Offline
Drёma, спасибо. Мне тоже нравятся biggrin

Всё будет хорошо...
 
rozanovДата: Среда, 2006-10-11, 23:26:09 | Сообщение № 20
Подполковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
а мне вот очень фотографические сайты всякие нравятся! moonw

Выпущенные Драконы могут пожрать и тебя, и других,
а активизированные - могут откусить от тебя много нужных тебе кусков.
Ян Словик "Трактат о Драконах"
 
DrёmaДата: Среда, 2006-10-11, 23:30:50 | Сообщение № 21
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
rozanov, а как у Вас самого дела с фотографией обстоят? =))

В своем "Черном квадрате" пан Казимир зашифровал предостережение потомкам:
Держите компьютеры выключенными!
Что бы не случилось, не давайте им проснуться и посмотреть на вас через мониторы!!!
 
rozanovДата: Среда, 2006-10-11, 23:34:26 | Сообщение № 22
Подполковник
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 120
Репутация: 12
Статус: Offline
Drёma, да кто ж его знает...

кое что тут есть http://www.fotki-online.ru/users/redaktor cool


Выпущенные Драконы могут пожрать и тебя, и других,
а активизированные - могут откусить от тебя много нужных тебе кусков.
Ян Словик "Трактат о Драконах"
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Четверг, 2006-10-12, 10:14:41 | Сообщение № 23
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Drёma, я там заригистрированна, но стихи публикую в дневе, думаю на "стихи.ру" тоже чего-нибудь напишу.
rozanov, я видела фотки, сделанные твоими золотыми руками на нескольких сайтах...симпотно...


Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
AnnaДата: Четверг, 2006-10-12, 14:30:16 | Сообщение № 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья интересная очень, обстоятельная. Приятно, что мой любимый сайт указан. Самиздат у Мошкова супер! С недавнего времени проживаю там постоянно. smile
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Четверг, 2006-10-12, 16:23:25 | Сообщение № 25
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Anna, спасибо большое! Очень приятно...ажм смутили! Мне "либ" тоже очень нравится, всё что нужно всегда там могу найти! biggrin

Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 59 » РАЗМЕСТИ СЕБЯ В ИНТЕРНЕТЕ! Таисия Севастьянова. (Рубрика "WEB-ГИД" № 59.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz