СтудГородСуббота, 2024-05-04, 07:13:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 63 » ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ. Учащиеся Школы юного журналиста СГУ. (Рубрика "ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ" СГ № 63.)
ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ. Учащиеся Школы юного журналиста СГУ.
sgorodДата: Понедельник, 2006-12-18, 01:12:08 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ

Саратов - замечательный город, особенно если заметить в нем что-то занимательное для заметок в "СГ"... Это хорошо получается у учащихся Школы юного журналиста СГУ.
Ведущая рубрики Ольга Соколова candy@studgorod.com

ПО ОДЕЖКЕ ВСТРЕЧАЮТ
На Шелковичной улице есть магазин "Сэконд Хэнд". Обычный магазин, вроде бы ничего особенного, если не рассматривать огромный плакат рядом. Надпись гласит: "Неважно, как я одет, а важно, как я воспитан".
Даже интересно становится, что это: простое совпадение или ловкий рекламный трюк, чтобы повысить доход?!
Юлия КОСТРЮКОВА

ПОТРЯСАЮЩИЕ ЗНАНИЯ!

На углу Чапаева и Ульяновской есть странная вывеска. На первый взгляд все вроде бы, нормально, однако приглядитесь. Эти люди не знают английского? Но рядом, если посмотреть еще внимательней, маленькая вывеска, где слово HAND написано правильно.
Чему верить?
Кристина ТАЛИМИНА

КУЛИНАРНЫЕ НОВИНКИ

На конечной остановке 10 троллейбуса (поселок Солнечный) появилось кафе, которое предлагает отведать шашлык и курицу, а в качестве экзотической закуски попробовать древесный уголь и веники. Зачем же есть сырую рыбу, когда такие ресурсы в стране даром пропадают? Сколько у нас в глубинке идей рождается, а об этом никто и не знает.
Алина КОРЕНЮК

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

На улице Сакко и Ванцетти 61, напротив Крытого рынка стоит замечательный ларек. Он работает по системе "Все включено" - его клиенты могут одновременно купить хлеб, трикотажные изделия, канцтовары, молочные коктейли, гриль, а также обзавестись одеждой из second hand, нарезать стекло, изготовить и починить ключи, обувь и кожгалантерею. Прямо-таки ларек - супермаркет!
Дарья МОКИЕНКО

ЧУДЕСА КУЛИНАРИИ

Во дворе магазина "Интэк" стоит киоск с фастфудом. Наравне с такими "блюдами", как пирожки, сосиски и хот-доги, там продаются "напитки в кляре". Это кулинарное нечто должно приглянуться гурманам, ведь большинство из них точно не пробовало и в глаза не видело чай или сок, запеченный в тесте.
Юлия КРАСИЛЬНИКОВА

КУРОЧКА-РЯБА

"Куры-гриль мегафон билайн мтс" - такой плакат располагается на двери магазина на конечной остановке 10 троллейбуса (поселок Солнечный). Что же это? И здесь не обошлось без Чарльза Дарвина. Неужели нас ожидает продолжение сказки про яйцо?
Алина КОРЕНЮК

НАЕЗД
В продуктовом магазине "Елизавета" по улице Б.Садовая, 188 в одном из отделов красуется обращение к уважаемым покупателям: "На витрину не облокачиваться, не садиться, не ложиться, не дышать!!!". Вот такие нынче требования. Только неизвестно, будут ли клиенты заходить в этот магазин после такого "наезда"!?
Алина ЮХАНОВА

В ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ

Так как многие саратовцы все еще не привыкли пользоваться общественным туалетом, жители дома по улице Советская вынуждены наставлять неразумных граждан на путь истинный. При входе в арку, на стене написано крупными буквами: "Туалета НЕТ!". Остается надеяться, что люди все же услышат просьбы бедных жителей…
Светлана ДЕМИДОВА

ПОВОД ДЛЯ РАДОСТИ

На двери магазина "Саратовский продукт" (ул. Радищева, напротив Эконома) висит объявление: "В продаже свежая говядина". Причем фраза сопровождается тремя восклицательными знаками и тремя смайлами. Неужели в нашем городе так редко бывает свежее мясо?… Дефицит?
Ко всему прочему смайлы на объявлении такие, что изображенную рядом с ними корову жалко становится. Вот так и появляются на свете вегетарианцы. После подобных объявлений-то…
Валерия ХЕГАЙ

ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ

Каких только услуг не предлагают нам современные организации. Одна интересная фирма, которая расположила свой офис по адресу улица Бахметьевская, 2, предлагает большой спектр услуг: "Режем, сверлим, рушим". Если ты давно мечтал что-нибудь сломать или просверлить, то тебе просто необходимо обратиться в эту фирму. Да и название говорит само за себя. "Раздолбай - сервис" обязательно решит твои "несокрушимые" проблемы!
Ирина АНТОНОВА

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОДЕЖДА

Магазин "Frau" на улице Дзержинского, 33 намекает, что разница между одеждой для мужчин и женщин отсутствует. В Германии это давно уже известно, теперь вот и до нас цивилизация добралась.
Дарья СКУЛЕНКО

ПОТОРОПИТЕСЬ КУПИТЬ

Тебе нужны пластиковые окна? Тогда поторопись, в магазине на улице Посадского, судя по вывеске, осталось всего одно пластиковое окно. Может быть, Тебе повезет, и Ты успеешь стать его счастливым обладателем.
Дарья МОКИЕНКО


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
AlishaZZДата: Вторник, 2006-12-19, 14:32:40 | Сообщение № 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот номер мне особенно дорог, т.к. здесь есть моя городская заметка!!!!!! УРА!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Где Дух Господень , там свобода.
 
ВишняДата: Четверг, 2006-12-21, 01:35:24 | Сообщение № 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Как всегда великолепно и смешно))) Особенно мне понравилось про говядину и Всё включено))

smile


Я положил к твоей постели
Полузавядшие цветы,
И с лепестками помертвели
Мои усталые мечты...


Сообщение отредактировано Вишня - Четверг, 2006-12-21, 01:36:10
 
Аль КапонеДата: Воскресенье, 2007-01-21, 14:09:12 | Сообщение № 4
Группа: Гости





"Универсальная одежда"?! Интересно... Напминаю вам, забывчивые мои, что "Цивилизация" - это порядочное общество, а совсем не такое, как тут написано, что М не отличить от Ж! Вот так вот
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 63 » ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ. Учащиеся Школы юного журналиста СГУ. (Рубрика "ГОРОДСКИЕ ЗАМЕТКИ" СГ № 63.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz