СтудГородПонедельник, 2024-05-20, 15:13:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 63 » СВАРИВШИЕСЯ В "РЭП-КОТЛЕ". Александр КЛИМУШЕВ. (Рубрика "РЕПОРТАЖ" СГ № 63.)
СВАРИВШИЕСЯ В "РЭП-КОТЛЕ". Александр КЛИМУШЕВ.
sgorodДата: Понедельник, 2006-12-18, 01:19:33 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
СВАРИВШИЕСЯ В "РЭП-КОТЛЕ"

В субботу 9 декабря в городе Энгельсе в местном ДК "Дружба" прошло действо под названием "Рэп-котел". Фестиваль, уже успевший обрасти традициями, вышел на свой новый уровень: в качестве организаторов выступили новые люди. Когда все только затевалось, мероприятие устраивали парни, среди которых выделялся известный в своем кругу рэпер Косяк. Сейчас эстафетную палочку подхватили более молодые, но уже известные рэперы - Рахим из коллектива "KONGVA" и Чек.

Появившись года 4 назад, фестиваль сразу приобрел популярность - через него прошли известные саратовским улицам команды, такие как "Край света", "Калиюга". "Котел" обрел свой гимн, услышанный даже в стране Германии. Команды, прошедшие через эту сцену, выходили как минимум на российский уровень. В этот раз на фестивале присутствовали молодые команды, представлявшие, по сути своей, новую волну поволжской рэп-культуры. Но обо всем по порядку.

Началось все с того, что тот самый "Студенческий Город", который Ты держишь сейчас в своих руках, выступил пресс-спонсором данного мероприятия. И это место посетили мы не просто как зрители и даже не просто как участники, а как главные "осветители" хип-хоп культуры местного розлива.

Отправившаяся из Саратова делегация рэперов успела устать уже в автобусе по пути через мост, однако настроение было поднято некими девушками, которые на одной из остановок увидели через окно рекламную растяжку нашего действа. На реплику одной из них: "О, сегодня "котел" в "Хамелеоне"! Кать, пойдем?" - бравая ватага ребят, занявших заднюю площадку автобуса, ответила в едином порыве: "Конечно, девчонки, обязательно приходите! Ждем". Итак, добрались.

"Gudzon", МС Флаер, "KONGVA", "RELAX", "Weeked", "Гвардия", "Алиби", "Коалиция", "Глубина", "Резонанс", МС Добрый, dj Витамин на вертушках, несколько брейкеров - это те, кто написал новую страницу в истории саратовской музыкальной культуры.
Саунд-чек саунд-чеком, однако микрофоны отстроены, все готовы, надо начинать шоу, а народу как-то не очень… Правда, все подтянулись позже. Три блока, такие разные по своей насыщенности, но занимательные для зрителей, прошли, я бы сказал, вполне нормально. Народ клубился, ди-джей не сбился, ведущие заварили в котле публики прикольную тему по бит-боксингу. Хорошие девушки из числа выступающих зажгли сердца молодых людей, заставив их вплотную подойти к сцене и создать некое подобие давки. "KONGVA", одни из хэдлайнеров феста, показали всем качество ветеранов саратовского хип-хопа. Молодая группа "Gudzon" под занавес мероприятия так раскочегарила публику, что зрители уже мало чего понимали. А их совместный с МС Флаером новый трек "Шальные 90-е годы" произвел просто колоссальный фурор.

Добираться ночью из районов Энгельса в Саратов оказалось проблематично, но в итоге получилось. Подводя итоги, скажу, что новая волна людей в широких штанах прокатилась по берегу Волги и оставила на песке изумруды новых талантов. Мы еще услышим о них многое. Не отвечаю, но верю.

Александр "fly" КЛИМУШЕВ fly@studgorod.com


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
JanettaДата: Суббота, 2006-12-23, 15:34:44 | Сообщение № 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
"fly", статья просто супер! Написано очень стильно и доступно.Студенческий Город молодцы, что наконец-то освятили это событие

Добавлено (2006-12-23, 15:34:44)
---------------------------------------------
у меня есть несколько вопросов.Написала тебе подробнее на мыло


Когда у всех одинаковые сапоги,это не мода. Это армия.
 
flyДата: Вторник, 2006-12-26, 12:34:44 | Сообщение № 3
Сержант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
Janetta, комментарий просто супер! СГ освещает самое лучшее, если я рядом.

не для всех, но для каждого
 
БродягаДата: Вторник, 2006-12-26, 12:52:05 | Сообщение № 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Janetta)
освятили

Забавная опечатка)))) biggrin
Помооооолимся, дети моииии)))
Janetta, не обижайся))


Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую... а сам в это время - по печени, по печени!
 
MAXI-TYДата: Четверг, 2006-12-28, 18:20:41 | Сообщение № 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная статейка! Даже придраться не к чему! P.S. Кстати, "Гвардия" неплохая группа, хоть и энгельсская smile

Амур- бог влюбленных в других, Гламур- бог влюбленных в себя.
 
SmallДата: Среда, 2007-01-03, 20:28:30 | Сообщение № 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=red]Полная чушь
 
JanettaДата: Пятница, 2007-01-05, 23:36:36 | Сообщение № 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
fly, статья тоже первоклассная. только вот информация там неправильная.никакие KONGVA не организаторы,всю тусовку замутили парни из энгельсской группы RELAX.Gudzon никого не раскочегарили.вот Флаер это да,реально.про RELAX вообще упомянуто вскользь.обидно

Когда у всех одинаковые сапоги,это не мода. Это армия.
 
flyДата: Вторник, 2007-01-16, 16:22:50 | Сообщение № 8
Сержант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
MAXI-TY, то, что "Гвардия" энгельские, ничего особо и не значит, буть хоть из Зелепукинска, если читают класна - то гут. Janetta,прости про RELAX. Серьёзно, нормальные парни. Насчёт неправильной информации - я видел именно Рахима и Чека (а они же KONGVA) в беготне и подготовке. То, что RELAX играл большую роль - поверю тебе.Gudzon вполне достойно вышли, зал радовался, ты зря. про реального Флаера - мне тоже понравилось.

не для всех, но для каждого
 
Аль КапонеДата: Вторник, 2007-01-23, 11:56:00 | Сообщение № 9
Группа: Гости





А давно ли это рэп стал искусством?!
И после этого вы еще смеете заявлять, что ШАНСОН - это ширпотреб?!?!
Шансон (настоящие авторские песни) это музыка навека, а насчет остального я очень сильно сомневаюсь!
 
ШизанДата: Вторник, 2007-01-23, 14:54:25 | Сообщение № 10
Группа: Гости





Друг, слушай сюда очень внимательно, пока есть чем. Рэп всегда был искусством, как и любое другое направление музыки. Шансон я сам уважаю и знаю о нём и людях, его исполняющих, больше, чем ты о своих пяти пальцах на руке. Против шансона здесь никто ничего не имеет, если ты чё-то не понял. P.S. Смени погоняло, навряд ли ты сделал в жизни столько, сколько незабвенный Аль Капоне, чтобы называться его именем. Будь здоров, береги себя.
 
flyДата: Вторник, 2007-01-23, 15:01:34 | Сообщение № 11
Сержант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветствую обоих гостей.
Первое. Аль, рэп стал искусством после того, как переболел "детскими болезнями" типа лишнего пафоса и переквалифицировался в достойные коллекции его почитателей. Покажи мне того, кто назвал шансон ширпотребом, во всяком случае почему это на форуме о моей статье? Неужто ты подумал, что продвигая одно музыкальное направление, я ненавижу остальные? Если ты реально об этом, то мне тебя жаль. Зря ты это. Круг, Наговицын, Кемеровский - их песни не только в моём бумбоксе, но и в моём сердце. Надеюсь, ты понял о чём я здесь.
Второе. Шизан, без комментариев.


не для всех, но для каждого
 
JanettaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 21:22:59 | Сообщение № 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fly)
рэп стал искусством после того, как переболел "детскими болезнями" типа лишнего пафоса и переквалифицировался в достойные коллекции его почитателей

fly,ты супер!нам в ШЮже задали интервью.у меня с группой Релакс.но мне кажется это не кому не понравится


Когда у всех одинаковые сапоги,это не мода. Это армия.
 
agent 007Дата: Среда, 2007-01-31, 10:46:05 | Сообщение № 13
Группа: Гости





Господа, вы (некоторые тут) сильно зря ругаете рэп:
Он имеет уже довольно продолжительную историю - его создателем считают чернокожего dj Африка Бамбаата из южного Бронкса.
Хотя нечто похожее на рэп существовало еще в африканских племенах до прихода европейцев.
fly, вопрос к тебе: ВИА ЧАППА (которые поют про нереально низкие цены за проезд в автобусе) считается рэп-командой или я что-то путаю?
 
flyДата: Суббота, 2007-02-17, 13:25:37 | Сообщение № 14
Сержант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
Janetta, вперёд. Сделай так, чтобы понравилось.
agent 007, вопрос не из лёгких. Вообще-та виа чаппа первоначально выступали как рэп-команда. Таковыми считаются и сейчас. Насчёт песни "единички" - её оригинальная версия больше похожа на РнБ, а то, что недавно стали крутить по "Русскому радио", на мой взгляд, не что иное, как попсовый ремикс. Беда не в пацанах из челябинска (они, если не путаю, оттуда), беда в том, чтобы пробиться в ротацию нужно немного опопсеть.


не для всех, но для каждого
 
agent 007Дата: Вторник, 2007-02-20, 15:21:24 | Сообщение № 15
Группа: Гости





действительно... не опопсеешь - на сцену не вылезешь. Стремно. Отбило все желание песни сочинять собственные...
 
ПартизанДата: Четверг, 2007-02-22, 20:08:39 | Сообщение № 16
Группа: Гости





Лучше уж быть в подполье, чем опопсеть ради какой-то сцены! Это не сама цель! Когда люди занимаются РЭПом ради удовольствия,ради тешения своей души,переваривающей окружающий Мир - это и должно быть положено в главу всего! Всегда будет это противостояние между материю,рано или поздно теряющую свою ценность и душой, которая ВЕЧНА!/Ей с....а, пизд.. отсуда вон, Ты занял мое место под солончным окном,Из нас двоих придется кому-то умирать, сидеть в сырой темнице и тихо загнивать,Толкать по жизни плесень: веред, назад и вниз,И оставляя пальцами ржавеющий карниз,Не уповать на Бога со спасительной мальбой,В итоге он услышит только твой предсмертный вой,Ведь вера, что дарил толпе ценична и черна,И в тот момент, когда умрешь с тобой уйдт она!!!! angry А статья ОТЛИЧНАЯ!
 
flyДата: Понедельник, 2007-02-26, 13:24:32 | Сообщение № 17
Сержант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
Партизан, занятненько.
Агент007, для того чтобы не опопсеть, но на сцену выйти существуют подобные концерты.
Janetta, насчёт твоего интервью с релаксом - если ты его сделаешь, мне было бы интересно ознакомиться. и при твоём желании вывесить на своём сайте, который потихонечку становится информационным порталом саратовского рэпа. для интересующихся - www.mc-flaer.narod.ru


не для всех, но для каждого
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 63 » СВАРИВШИЕСЯ В "РЭП-КОТЛЕ". Александр КЛИМУШЕВ. (Рубрика "РЕПОРТАЖ" СГ № 63.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz