СтудГородВоскресенье, 2024-06-02, 19:25:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕЛЫЕ ВОРОНЫ СЕРОГО ГОРОДА. Юлия МАЗАЕВА.
sgorodДата: Вторник, 2007-06-26, 09:46:32 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
БЕЛЫЕ ВОРОНЫ СЕРОГО ГОРОДА

Мир устроен так, что он презирает и не принимает тех, кто хоть как-то выделяется из серой массы и проявляет свою индивидуальность. Такими белыми воронами оказались люди, называющие себя готами. Они кажутся многим агрессивными, подводят глаза чёрным и одеваются в странные одежды. Просто они другие.

Многие считают, что готы – сумасшедшие-одиночки, которые одеваются исключительно в чёрное и сидят на кладбище в ожидании смерти. Что же, в чём-то они правы. Готы действительно одеваются в чёрное, это своего рода протест против меркантильного яркого мира, но другие цвета они тоже не отвергают: красный, розовый и даже белый присутствуют в их гардеробе.

На кладбище готы тоже ходят, «Воскресенка» – это место, где можно наверняка увидеть представителя готической расы. Но там они не вскрывают себе вены и не наводят порчу на своих обидчиков, а просто душевно отдыхают от толпы, приводят свои мысли в порядок. К тому же, готы – заядлые эстеты, а кладбище имеет свою неповторимую атмосферу и красоту. Готы ценят и жизнь, и смерть, ведь многие из них обратились к этой субкультуре потому, что уже почувствовали на себе дыхание последней. Кто-то был очень болен, кто-то пережил сердечную травму, от кого-то отвернулось общество. Поэтому готы стремятся к жизни так же, как и остальные, а порой даже больше.

В Саратове настоящих, или, как их называют, true-готов мало. А тех, что есть, можно разделить на perky (тусовщиков) и mopey (тех, кто серьёзно относится к этой культуре) с большим перевесом в пользу первых. Готы-тусовщики, по большому счёту, только думают, что они готы, демонстрируют это окружающим своим внешним видом. В душе они в это же время могут хранить совсем не готов-ское ощущение мира. Mopey-готы, в свою очередь, постоянно находятся в депрессивном состоянии, слишком серьёзно относятся к готической субкультуре в частности и к жизни в целом.

Готы – как правило, одарённые люди, занимающиеся творчеством в любых его проявлениях. Они часто поют, пишут стихи и романы, хорошо рисуют, из них получаются креативные дизайнеры. Чтобы стать готом, вовсе не обязательно соблюдать какие-то определённые правила: слушать готическую музыку, не улыбаться, носить чёрную одежду и ходить на кладбище – это всего лишь атрибуты, которые существуют у каждой субкультуры. Нужно, чтобы у человека внутри существовало нечто, с помощью чего он бы понял, что этот образ жизни – его. Ведь готика для готов – состояние души, спасение от остального мира, и она не может быть навязана со стороны.

Многие считают, что готы – сумасшедшие-одиночки, которые одеваются исключительно в чёрное и сидят на кладбище в ожидании смерти. Что же, в чём-то они правы. Готы действительно одеваются в чёрное, это своего рода протест против меркантильного яркого мира, но другие цвета они тоже не отвергают: красный, розовый и даже белый присутствуют в их гардеробе.

На кладбище готы тоже ходят, «Воскресенка» – это место, где можно наверняка увидеть представителя готической расы. Но там они не вскрывают себе вены и не наводят порчу на своих обидчиков, а просто душевно отдыхают от толпы, приводят свои мысли в порядок. К тому же, готы – заядлые эстеты, а кладбище имеет свою неповторимую атмосферу и красоту. Готы ценят и жизнь, и смерть, ведь многие из них обратились к этой субкультуре потому, что уже почувствовали на себе дыхание последней. Кто-то был очень болен, кто-то пережил сердечную травму, от кого-то отвернулось общество. Поэтому готы стремятся к жизни так же, как и остальные, а порой даже больше. В Саратове настоящих, или, как их называют, true-готов мало. А тех, что есть, можно разделить на perky (тусовщиков) и mopey (тех, кто серьёзно относится к этой культуре) с большим перевесом в пользу первых. Готы-тусовщики, по большому счёту, только думают, что они готы, демонстрируют это окружающим своим внешним видом. В душе они в это же время могут хранить совсем не готов-ское ощущение мира. Mopey-готы, в свою очередь, постоянно находятся в депрессивном состоянии, слишком серьёзно относятся к готической субкультуре в частности и к жизни в целом.

Готы – как правило, одарённые люди, занимающиеся творчеством в любых его проявлениях. Они часто поют, пишут стихи и романы, хорошо рисуют, из них получаются креативные дизайнеры. Чтобы стать готом, вовсе не обязательно соблюдать какие-то определённые правила: слушать готическую музыку, не улыбаться, носить чёрную одежду и ходить на кладбище – это всего лишь атрибуты, которые существуют у каждой субкультуры. Нужно, чтобы у человека внутри существовало нечто, с помощью чего он бы понял, что этот образ жизни – его. Ведь готика для готов – состояние души, спасение от остального мира, и она не может быть навязана со стороны.

Ксюша (на фотографии) - одна из представительниц готического движения в Саратове. Сначала это было для неё просто увлечением, а потом "втянуло" и стало смыслом жизни. Ксюша живёт так уже 8 лет. Её родители до сих пор не знают, что такое готика и почему их дочь побрила виски. Сейчас Ксюша работает в тату-салоне, и в целом довольно оптимистично смотрит на мир.

Юлия МАЗАЕВА
mazaeva@studgorod.com


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
DonДата: Четверг, 2007-06-28, 12:50:44 | Сообщение № 2
Группа: Гости





Я ношу черное. Умный, красивый, в меру упитанный. Я ещё и талантливый.
Короче про меня камрады говорят: ну ты и готище...
 
jacalДата: Понедельник, 2007-07-09, 23:47:51 | Сообщение № 3
Группа: Гости





На мой взгляд одежда только дополняет внутренний мир человека, позволяет выразиться, выделиться из толпы. Посмотрев на фотку я не заметила чего-то готического. Нормальная девчонка, ей так нравится и на этом все.
 
Zloe_solnce*Дата: Вторник, 2007-07-10, 18:48:11 | Сообщение № 4
Группа: Гости





....на самом деле статья изначально выглядела не совсем так.....она у меня какая-то агрессивная что ли больше получилась....ну лана, с редактором не поспоришь.....ну всё-таки моя версия мне больше нра....
...одежда, это выражения внутреннего я....а на фотке Ксю, она конечно нормальная, просто она гот....лично я, хотя и выделяюсь из толпы....(мне кажется), но я чувствовала бы себя неуютно с побритыми висками....вотЪ....
З.Ы. клёво, что кто-то это прочитал)))))
 
CamomileДата: Вторник, 2007-07-10, 21:55:07 | Сообщение № 5
Подполковник
Группа: Модераторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 114
Репутация: 13
Статус: Offline
Zloe_solnce*, Юлько!!! Ты умница! Мне очень понравилось)

В мои планы не входит покорение мира... исключительно Вселенная!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz