СтудГородПонедельник, 2024-05-20, 01:54:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 68 » НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ... Дмитрий КУЗЬМИН. (Рубрика "МУЗЫКА" СГ №68.)
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ... Дмитрий КУЗЬМИН.
sgorodДата: Среда, 2007-12-26, 19:35:30 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ...

26 октября группа Люмен закончила свой гастрольный тур в поддержку нового альбома "Правда?" грандиозным концертом в рок-клубе "Варьете" Саратова. После выступления вокалист Рустэм Булатов согласился ответить на несколько вопросов.

СГ: "Правда?" по сути своей альбом-революция?

Тэм (Т): В некотором роде да, но в этом альбоме есть удивительная особенность. Люди, которые следят за обстановкой в мире, понимают его как революцию, радикальное изменение, а люди, живущие обособленно, испытывают совершенно другие эмоции. В альбоме много сказано прямо и в лоб, но не всё это связано с политикой. Имеется в виду революция внутри самого себя. Многие вещи в мире нам не нравятся принципиально. Начинаешь копаться - и находишь ответ в самом себе. Потому что где-то как-то поступил сам не так. Это альбом самокопаний. Да, политика - тоже часть нашей жизни. Но гораздо важнее поменять для начала кое-что в себе. Надо сделать шаг, хотя бы один. Все самые революционные песни - это песни о том, что перемены необходимы нам, самим в себе.

СГ: Почему "Правда?" со знаком вопроса?

Т: После альбома "Свобода" начали появляться новые песни, и когда мы разговаривали о них с разными людьми, многие говорили: "Ребята, вы сосредоточились на всём негативном и не видите хорошего, светлого". Мы очень много думали, правда ли мы настолько неадекватны или же эти проблемы волнуют ещё немалое количество людей.

И этот вопрос мы косвенно задаём слушателям. Правда ли то, что мы чувствуем. Правда ли то, что на самом деле сейчас всё не так радужно, как чувствуют многие. И на концертах, в переписке с поклонниками, мы понимаем, что людей с похожей точкой зрения не настолько мало, чтобы мы все были сумасшедшими.

СГ: В "Правде?" много радикальных и непонятных многим текстов. Например, "Иисус был революционер".

Т: Это всё в прямом смысле. Иисус пришёл совершать революцию в умах и сердцах людей. Он просил людей перейти от слов к делу. Все заповеди были известны до него, но людям это знание не мешало жить не в соответствии с ними. А Иисус просто пришёл исправлять это. И что самое удивительное, эта революция коснулась небольшой части людей, которые восприняли это как призыв к действию.

А для остальных она или сейчас совершается, или ещё где-то впереди. Она не закончилась. Иисус был революционер. Но это такая революция, идеи которой восприняли до сих пор не все люди, которые могли бы. Что пытались донести последователи, многое исковеркано, подмято под то, что удобнее любому из нас. То, что проще оправдать. Вот в этом смысле - революция. Но существуют противоречия. Я не имею права на насилие, но я чувствую озлобленность на несправедливость вокруг. При этом у меня не укладывается в голове причина возникновения ожесточённости. Ведь то, к чему я стремлюсь, - совершенно в другой стороне. Получается абсурд. Получается противоречие.

Я готов воевать за мир!

Дмитрий КУЗЬМИН
kuzmin@studgorod.com


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
Re-MixДата: Понедельник, 2008-02-11, 16:05:40 | Сообщение № 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я задыхаюсь всё сильнее с каждым годом... Свобода внутри каждого из нас - как ответственность за свои поступки. Право порезать вены - это тоже свобода, в чём-то. Все мы мини - компьютеры, созданные и запрограммированные кем-то более могущественным (так мой брат-программист говорит).
А революция - всего лишь тема для разговора. Иисус Христос был революционером? Возможно. Все Дэна Брауна читали и "Код да Винчи" смотрели.
Интересно будет в воскресенье на первом канале посмотреть "Евангелие от Иуды". Я уверена, что его, предателя, оправдают по всем пунктам.

Добавлено (2008-02-11, 16:05:40)
---------------------------------------------
Я так и знала. Оправдали! Русская литература плачет. Как будем Иудушку Головлёва переименовывать?..


Re-Mix
 
kolberaДата: Четверг, 2009-05-28, 03:30:17 | Сообщение № 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 68 » НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ... Дмитрий КУЗЬМИН. (Рубрика "МУЗЫКА" СГ №68.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz