СтудГородВторник, 2024-04-23, 22:40:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт СГ | Форум СГ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 59 » ПИКАП – ИСКУССТВО СОБЛАЗНЕНИЯ. Мария Аксанич и Анна Захарова (Рубрика «НАШИ ЛЮДИ» № 59.)
ПИКАП – ИСКУССТВО СОБЛАЗНЕНИЯ. Мария Аксанич и Анна Захарова
sgorodДата: Понедельник, 2006-10-09, 07:03:34 | Сообщение № 1
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
ПИКАП - ИСКУССТВО СОБЛАЗНЕНИЯ

Как вызвать интерес у любой девушки на улице или узнать номер ее телефона? И, самое главное, как произвести на нее неизгладимое впечатление? Эти вопросы долгое время не давали покоя парням во всем мире. Пока однажды не появились люди, которые не только нашли ответы на все вопросы, но и создали на их основе целое движение, даже науку - ПИКАП.

Спустя всего каких-то 10 лет движение это добралось и до нашего города. И тут же приобрело среди саратовцев массу ненавистников - мол, негуманно это все, безнравственно… Как относиться к пикапу - дело Твое. Так или иначе, но это есть в Твоем городе… Хочешь знать больше? Четверо вполне профессиональных пикаперов Саратова рассказали "СтудГороду" о своем занятии.

СГ: Что значит пикап именно для вас? Это спорт? Профессия? Стиль жизни?

Евгений: Для меня это спорт. Быстрый "клей" девчонок на улице.

Дмитрий: Это умение общаться с девушками, соблазнять их… Но я сейчас не отношу себя к пикаперам: когда Ты этому учишься - это пикап. А потом в жизни он просто превращается в игру… У многих девушек сложился неправильный стереотип. Они считают, что мы занимаемся этим, как спортом. Но пикап - спорт только во время обучения, а сейчас мы просто живем и общаемся с классными девчонками, которые нам нравятся. И если у меня нет настроения, то я могу весь день ни с кем не знакомиться…

Михаил: В жизни мы используем опыт, который получили на тренингах.

Владимир: Пикап - это оздоровительный съем девушек smile И вообще, это намного лучше, чем просто сидеть на лавочке и пить пиво. Раньше, когда я видел красивую девушку, я не мог к ней подойти, но сейчас все стало гораздо проще.

СГ: Откуда пикап появился в России?

Владимир: Его придумал Филипп Богачев. Он же основатель русского проекта РМЭС (Русская Модель Эфиктивного Соблазнения), который проводит тренинги в Израиле, в России и во многих других странах мира. У него, правда, есть соперник - Алекс Лесли, еще один известный в стране пикапер, он тоже проводит тренинги. Отличие их в том, что Лесли в обучении опирается в основном на человеческие чувства, а не на саму психологию, как Филипп Богачев. Популярнее, конечно, Богачев. Он специализируется на взаимоотношениях мужчин и женщин - от быстрых до долгосрочных, длительных отношений. Кстати, основателем саратовского пикапа стал Сергей Горин.

СГ: А девушки могут этим заниматься или это чисто мужское увлечение?

Владимир: Тренинги, которые проводит Лесли, применимы как для девушек, так и для парней. Но пикап, по сути, только для парней. Есть отдельная организация, в которую входят только девушки. Она называется "Стервы", но в Саратове такого пока нет.

СГ: Что это за тренинги? Чему там учат? Сколько их надо посещать, чтобы стать профессиональным пикапером?

Владимир: В Москве тренинги длятся ровно семь дней. А в других городах России - два дня. То есть обучение проходит в выходные с утра до вечера и стоит недешево… Сначала в зале изучается теория. Это основы гипноза, НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и тому подобное. Потом практика - уже на улице. Пикаперы делятся на команды, у каждой команды есть свое название и девиз. Дается задание - собрать 50 телефонных номеров девушек за час. По количеству собранных номеров потом определяется команда-победитель.


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
sgorodДата: Понедельник, 2006-10-09, 07:03:45 | Сообщение № 2
Admin
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 214
Репутация: 12
Статус: Offline
СГ: Сколько сейчас вообще пикаперов в Саратове? В каких командах вы состоите?

Дмитрий: В Саратове нас пока еще немного. Но движение развивается. Кстати, у саратовских пикаперов есть свой сайт и форум - www.macho.overta.ru. Кому интересно - заходите! А вообще сейчас существуют две команды. Первая - "Винтаж", ее девиз: "Невозможное возможно". Вторая - "Сексес".

СГ: Есть ли в команде лидер?

Евгений: Лидеров у нас нет, есть только главный тренер - Владимир Муравлев, но он сейчас уехал…

СГ: Где вы обычно собираетесь? Проводите "практику"?

Евгений: Обычно сходки проводятся по воскресеньям у памятника Чернышевскому. А где с девушками знакомиться - не имеет значения, но чаще всего это происходит на Проспекте и Набережной.

СГ: Почему вы решили заняться пикапом?

Евгений: Я хотел избавиться от комплексов, чувствовать себя более уверенно в общении с девушками. Да и вообще это интересно.

Дмитрий: Моя цель, прежде всего, набраться опыта. Ну, и с комплексами расстаться тоже не помешает…

СГ: Существует ли у вас какая-нибудь единая ФОРМУЛА УСПЕХА?

Владимир: Да, такая формула действительно есть. Она состоит из трех правил:

1. Уверенность. Самое основное правило. Ни на миг не сомневаться в себе и своих силах.

2. Импровизация и естественность. Лучше не использовать какие-то заученные фразы. Надо сразу заинтересовать девушку, впечатлить. И ни в коем случае не начинать знакомство со слов: "Девушка, а можно с вами познакомиться?".

3. И никогда не стоит отчаиваться, если вы получили отказ. Ошибок нет. Есть обратная связь.

Вообще пикап сам по себе - успех. По-моему, пикапером должен быть каждый парень… Но если уж решил научиться пикапить по-настоящему, то нужно делать это чисто для себя, а не красоваться перед другими, насколько ты крут. Вот тогда положительный результат точно гарантирован! Так что, если решился, вперед и удачи!

Мария Аксанич и Анна Захарова


"Студенческй Город": www.studgorod.com
 
БурундукДата: Понедельник, 2006-10-09, 23:08:56 | Сообщение № 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Из всех, безусловно, интересных статей студ. города я хочу выделить именно эту.
Обьясню, почему? Потому что сейчас на самом деле актуально и тем более для нас, старшеклассников и студентов, заводить новые знакомства с противоположным полом. Не все, к сожалению, умеют правильно знакомиться. Эта статья поможет "неудачникам" поверить в себя. Тут дан даже сайт пикапёров, на который он может зайти и найти всё необходимое для себя!!! Вообщем статья - супер! eek
 
крисДата: Вторник, 2006-10-10, 09:20:05 | Сообщение № 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
очень хотелось бы знать,а как название того сайта для девущек?:)
 
БурундукДата: Вторник, 2006-10-10, 11:29:59 | Сообщение № 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
крис, www.macho.overta.ru.
 
BodrychokДата: Вторник, 2006-10-10, 11:41:31 | Сообщение № 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Меня очень удивили герои этой стати. Даже не тем, что они решили заявить от имени всех пикаперов Саратова об искусстве пикапа, а тем что не являясь профи в этой области они об этом говорят. Двое из них действительно проходили у меня тренинг оп пикапу, и то, что они рассказывали, является всего лишь малой часть того, что тренинг из себя представляет. Не понятно, почему редакторы, прежде чем выпустили эту статью не проверили истинность всей информации. Как я понимаю, цель данной статьи показать читателям цели и задачи этого направления личностного развития, и именно поэтому читатель должен обладать всей полнотой информации.
Герой Владимир в этой статье не является моим студентом, только потому, что ещё не достиг совершеннолетия ему только 16 или17 лет, и как понимает любой читатель, в током возрасте не многие могут делать обдуманные поступки.
В статье много не точностей относительного того, кто был основателем пикапа в России, и кто его привез в Саратов. Позабавило, что приплели сюда Сергея Горина, который в Саратове то и не разу не был, хотя написал книгу с Сергеем Огурцовым на тему использования гипноза и нлп для улучшения коммуникаций с противоположным полом. Кто круче Богачев или Лесли, тоже не ясно, поскольку к тому и другому есть свои вопросы и сомнения. Важно, чтобы у каждого читателя было правильно представление о теме, что авторы этой статьи, на мой взгляд, не продумали, издав все то, что там написано.
Заканчивая, напишу то, что написал у себя на форуме по поводу этой статьи:
" Парни сами себе навредили, а за рекламу сайта спасибо! Те, кто зайдет на сайт поймет, что написанное в статье и реальность сильно отличаются! Те, кто достигает в нашем деле успеха не бегает за славой, он просто занимается сексом с девочками, которые ему действительно нравятся, получая удовольствие от жизни!"
Владимир Муравлев.
 
CrazyButterflyДата: Вторник, 2006-10-10, 14:34:35 | Сообщение № 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, если пикап настолько хорош, то по чему так много девушек и парней их ненавидят? А у вас на плече когда-нибудь плакала подруга, которую только что использовали, запудрив мозги. У меня да. И знакомиться с девушками - это не пикап, пикап это использование, это издевательство на женским полом. Вы пикапер или хотите им стать? Подойдите ко мне, и мы вместе "обсудим" ваше увлечение.

Вечно пьяный мотыль ростом 197 см. Вы где-нибудь это видели?
 
STALKERДата: Вторник, 2006-10-10, 16:52:31 | Сообщение № 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Должен признаться, когда я впервые увидел статью, я был в шоке. Такого маразма я еще не видел. Меня, как и Bodrychok'a поразил тот факт, что "герои" этой статьи решили заявить во всеуслышание свое мнение о ТЕМЕ, о которой лишь двое из них имеют представление и частично понимают о чем речь. Остальные 2 героя, упомянутые в статье, не то, что "непрофи", а люди, не относящиеся к пикапу и соблазнение никаким боком! Это дети, 16 лет, которые где-то услышали, что "если подойти на улице к какой-нибудь девушке и пообщаться", то ты уже смело можешь называть себя этим англоязычным словом - пикапер. Они еще слишком молоды и не готовы к тому, чтобы понять и тем более ОБЪЯСНИТЬ другим, что такое пикап, что такое соблазнение и насколько увлечение этими вещами способствует твоему личностному развитию.

В середине статьи меня позабавили те факты, упомянутые героем-Владимиром, о Богачеве, Лесли... мальчик, совершенно не понимает то, чем эти люди занимаются, и не в состоянии указать их различия в статье, просто пишет какую-то глупость о людях, чьи имена он опять же где-то слышал smile

Лично я советую воспринимать статью как просто юмор, т.к. к реальным фактам они имеют лишь посредственное отношение.

Добавлено (2006-10-10, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Quote (CrazyButterfly)
Интересно, если пикап настолько хорош, то по чему так много девушек и парней их ненавидят?

Да Все потому что все думают точно также как и эти "псевдо-герои" аля мальчишки 16 лет... что пикап - это спорт, что пикап - это тупо побегать по известным улицам и пособирать телефоны, от упомянутого в статье "50 телефонов за 1 час" я вообще выпал в осадок :))

Это стереотип, который общество воспринимает как должное (такой же стериотип, как и то, что "все блондинки- тупые курицы", этот стереотип, который развивают те же люди, что и герои этой статьи. Они сами роют для себя ямы, после того, как прочитают в интернете 2,5 статьи, о том, что оказывается можно подходить к незнакомым девушкам на улице... и скорее спешат на улицы, кричат на каждой углу, что они - пикаперы, публикуют свои фотографии в статьях таких же как и эта.

В любом случае пикап воспринимали негативно всегда те, кто слышал что-то о нем (хотя никогда не сталкивался с людьми, занимающимися этим) и это нормально! Так было всегда и так будет! Есть 95% людей, есть серая масса, которая живет по законам морали и мнение ее по тем или иным вопросам, строится на основе общественного мнение и есть 5%, которые сами решают, что для них мораль и сами формируют свое мнение и свое мировоззрение!

Quote (CrazyButterfly)
А у вас на плече когда-нибудь плакала подруга, которую только что использовали, запудрив мозги. У меня да. И знакомиться с девушками - это не пикап, пикап это использование, это издевательство на женским полом.

В точку! Именно из-за этой идеи и отношение к пикапу и соблазнение соответствующее! Это опять же стереотип. Настоящий пикапер (не относится к героям статьи) - это человек, который делает ставку на личностное развитие! Он никогда не использует девушек и тем более не разбиваем им сердца, как указано в этом примере.

Вокруг него много женщин, и они все хотят быть с ним, они влюбляются очень быстро в такого необычного человека и вовсе не из-за того, что последний использует психологию, по большей части на тренингах по пикапу обучают совсем другим вещам!!!! Просто это яркие, харизматичные молодые люди, они необычны во всех сферах своей жизни, они лидеры, они открывают для девушек новые горизонты и девушки рядом с ТАКИМИ людьми чувствуют себя принцессами, т.к. для Настоящего пикапера - она личность, она девушка, со своими плюсами и минусами, он воспринимает ее такой, какая она есть! В свою очередь. у девушки просто улетает крыша от этого молодого человека, за его необычность, за то, что ему пофигу на мнение окружающих, за то, что он с легкостью совершает такие поступки с девушкой, от которых у обычных парней начали бы трястись коленки...

И самое главное, это то, что ведь именно об этом мечтает каждая девушка - почувствовать себя с мужчиной маленькой милой девочкой, которую любят по-настоящему, которую принимают такой, какая она есть... и все это делают так, как никогда... ни один мужчина в ее жизни не делал!


Девушки живут под девизом "любить нельзя использовать", - но каждая для себя решает, где поставить запятую или восклицательный знак :)
ICQ 9509430
 
бонькаДата: Вторник, 2006-10-10, 17:42:14 | Сообщение № 9
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 488
Репутация: 17
Статус: Offline
Если пикап помиио "клея" учит и полноценно общаться, то ладно. Но если это лишь игра"кто больше возьмет телефонов", то это- маразм. Меня правда немного насторожило: вы тут пишите, что парни эти никакого отношения к пикапу не имеют. А зачем рот открывают? Крутыми хотят показаться?

Dum spiro, spero.
 
I6eyk@Дата: Вторник, 2006-10-10, 18:48:43 | Сообщение № 10
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 269
Репутация: 16
Статус: Offline
По статье я ничего не скажу, чтобы не вызвать своим ИМХО раздражение или еще какие-нибудь мысли....
Скажу про пикап - это глупость полная... Еще добавлю по секрету, однажды несколько моих знакомых девушек и парней собирались устроить анти-пикап... :)Больше ничего не скажу wink


А что подумал кролик никто не догадался, потому что он был очень воспитанный.

 
DrёmaДата: Вторник, 2006-10-10, 20:55:53 | Сообщение № 11
Сержант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а слова-то какие напридумывали.... пикап, пикаперы..... Дон Жуаны местного розлива, вот они кто =))) (ИМХО)
а вообще заметила такую тенденцию: создается какое-либо направление, субкультура и т.д., после чего все это старательно рекламируется. Далее к этому направлению присоединяются люди, которые думают, что они "не такие, как все", потому что они... пикаперы, готы, панки, эмо-киды, хиппи и т.д. (нужное подчеркнуть).
В итоге, все это заканчивается бурными баталиями на тему: truth or not truth (пикапер, гот, панк, эмо и т.д.)
А ведь кто-то с помощью этого делает деньги.....
Может правда: хочешь разбогатеть - придумай новую "религию"?
Хотя это уже другая история...
И по моему мнению статья приемлимая. =))


В своем "Черном квадрате" пан Казимир зашифровал предостережение потомкам:
Держите компьютеры выключенными!
Что бы не случилось, не давайте им проснуться и посмотреть на вас через мониторы!!!


Сообщение отредактировано Drёma - Вторник, 2006-10-10, 21:09:08
 
LamerXPДата: Вторник, 2006-10-10, 21:17:16 | Сообщение № 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте дорогие товарищи) Статья действительно ужасная,и меня очень удивляет почему ЭТО пустили в печать.Постоянные недочеты и ляпы заставляют меня только улыбнутся,но как говорится первый блин комом.Дальше,лучше.Пикапа как такового в Саратове пока что нет,можете не пугатся этой статьи,те кто прошел тренинг расбрелись и занялись своими делами,как вообщем то нет и былой команды.Ести куча знакомых которые обьединины одной целью,но Командой я это назвать к сожелению не могу.Я не могу назвать себя пикапером но треннинг дал мне пользу,и я это признаю.Треннинг дал мне толчок к дальнейшему самосовершенствованию и я благодарен Муравлеву за это.

Quote
А зачем рот открывают? Крутыми хотят показаться?

Я пошел в пикап не чтоб казатся крутым,скажу даже больше очень мало моих знакомых знают что я в нем,я пошел в пикап для себя,для личного самосовершенствования,потому что соблазнение это искусство,и оно дано не всем.
Если хочешь пообщатся,и задать какие либо вопросы пиши на nlp.ru@rambler.ru


Вся жизнь игра и люди в ней актеры
 
STALKERДата: Вторник, 2006-10-10, 22:59:26 | Сообщение № 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (бонька)
Если пикап помиио "клея" учит и полноценно общаться, то ладно. Но если это лишь игра"кто больше возьмет телефонов", то это- маразм.
смотри выше мой пост о подростках, которые понятия не имеет о том, что они обсуждают.
Quote (бонька)
Меня правда немного насторожило: вы тут пишите, что парни эти никакого отношения к пикапу не имеют. А зачем рот открывают? Крутыми хотят показаться?

вот я тоже не могу понять. Может самоутвердиться пытаются в 16 лет?
Получается это тоже самое, если бы я сейчас начал писать рецензию на фильм "Парфюмер", при этом даже не посмотрев его.

I6eyk@ понравился твой пост :)))

Drёma интересные мысли. ТЫ молодчина. Вот только одно но, пикап начал зарождаться в 90е годы, и представлял из себя всего-лишь тусовку позитивных парней, которые слишком любили девушек, которые просто целыми днями могли проводить время с ними в то время, как другие парни сидели пили пиво у подъездов, кололись наркотиками, смотрели дома телевизор, играли целыми днями в компьютер и т.д.
Это просто был так сказать "клуб по интересам", в котором молодые люди делились опытом взаимоотношения с противоположным полом и просто вместе классно проводили время.

Спустя несколько лет из этих тусовок начали появлятся люди, которые наиболее эффективно научились управлять отношениями с противоположным полом... но все-таки отношения - это не математическая задача, которую можно объянить как решить и ученик ее решит. Отношения - это куда более тонкая стурктура, которую на словах объяснить практические нереально. И чтобы этому успешному лидеру можно было как-то поделиться своим богатым опытом и ДОСТУПНО объяснить то, каких знаний он достиг, он просто решил систематизировать свой опыт и назвать его техниками.

К этому человеку начали приходить все большее и большее кол-во ученивков, так как интерес рос, и рано или поздно, наступил момент, когда все свободное время Лидеру приходилось тратить на то, чтобы обучать людей, которые приходили к нему, чтобы обучиться. Однако любой труд должен оплачиваться! И я считаю, что это нормально, когда этот лидер решил брать материальные средства за то, что он тратит все свое свободное время на обучению тому, чего он достиг!
Все-таки почему мы не задумываемся, когда нанимаем нашим детям репетитора по русскому языку и платим определенные деньги за то, что она будет ОБУЧАТЬ? Почему мы даже не обсуждаем, когда мы идем в автошколу и платим за ОБУЧЕНИЕ? Это ведь считается нормальным.


Девушки живут под девизом "любить нельзя использовать", - но каждая для себя решает, где поставить запятую или восклицательный знак :)
ICQ 9509430
 
LamerXPДата: Среда, 2006-10-11, 00:57:46 | Сообщение № 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Дается задание - собрать 50 телефонных номеров девушек за час. По количеству собранных номеров потом определяется команда-победитель.

ЖЕСТЬ))) smile ИДИОТИЗМ happy


Вся жизнь игра и люди в ней актеры
 
ПетруччоДата: Среда, 2006-10-11, 07:55:06 | Сообщение № 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote
Дается задание - собрать 50 телефонных номеров девушек за час. По количеству собранных номеров потом определяется команда-победитель.

ЖЕСТЬ))) ИДИОТИЗМ

LamerXP, писать модные слова, типа "жесть" - все умеют. А ты возьми, да расскажи, как все на самом деле было.

Если STALKER критикует, так он аргументы нормальные приводит, а ты только недоволен и ругаешься.

Задрали уже на девчонок нападать!

Даешь дельную критику! angry


Далеко занесло Петруччо...
 
I6eyk@Дата: Среда, 2006-10-11, 17:28:46 | Сообщение № 16
Генерал-майор
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 269
Репутация: 16
Статус: Offline
STALKER,
круто :)) я рада на самом деле, никто не читает, что я пишу, так хоть нравятся мои посты... smile


А что подумал кролик никто не догадался, потому что он был очень воспитанный.

 
KritIKoДата: Среда, 2006-10-11, 19:13:04 | Сообщение № 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
полностью согласшусь со всем, что написано выше!
остается от себя добавить, что хватит печатать в студгороде всякий бред типо таких статей. газета стала красивой, стильной, удобной, а читать в ней - нечего. прошу редакторов на меня не обижаться, это субъективное мнение. хотя иногда попадаются любопытные статьи. хочется еще заметить, что неприятно удивила орфографическая ошибка на девятой странице. и отдельно о стиле написания статей. словно писал один человек, одни и те же обороты, одинаковые вводки. не очень приятно в каждом предложении читать бесконечные "ты", особенно в статье таисии севастьяновой. газета выходит два раза в месяц, а читается за полчаса.
 
ANGELOKДата: Среда, 2006-10-11, 20:09:54 | Сообщение № 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
"I6eyk@ Еще добавлю по секрету, однажды несколько моих знакомых девушек и парней собирались устроить анти-пикап... :)Больше ничего не скажу "

ЭТО КАК???? вообще?? вы хотели что-то пропагандировать? или ходить с плакатами? или надавать всем по морде?? расскажи плз как это должно было выглядеть? wink


Любовь по быстрому-любовь навсегда!
 
Милая_ЗайкаДата: Среда, 2006-10-11, 20:21:42 | Сообщение № 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
бяка....

ТЫ СКАЖИ, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О ЛЮБВИ?
ПОМОЛЧИ...ТССС...НАПРЯГИ МОЗГИ
И СКАЖИ, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О ЛЮБВИ?
 
АБДата: Среда, 2006-10-11, 20:42:45 | Сообщение № 20
Лейтенант
Группа: Администраторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 47
Репутация: 14
Статус: Offline
Зря вы так, KritIKo, про бред. Тема хорошая, да и сам текст неплохой. Вон сколько откликов на статью – значит, всё по делу. А фактические неточности – они же в речи героев, а не журналистов. Что ж с героями поделаешь, если они так говорили, не исправлять же их слова для газеты. Диктофонная запись есть… Хотя проверить сказанное, конечно, было можно и даже нужно. Тут недоработка. Бывает. Извините.

А то, что в газете есть ошибки – это нормально. Нет газет без орфографических ошибок – этим они и отличаются от книг (хотя и в книгах тоже практически всегда пропускаются ошибки). Просто журналистские тексты обычно готовятся в режиме цейтнота, когда на многое просто не хватает времени… Знаете, однажды я на спор нашел 100 ошибок на первой полосе одной газеты (приятель издавал и показал мне распечатку номера, уже подготовленного для типографии). Вот это перебор smile . А одна замеченная вами ошибка на девятой странице – это ерунда. Вон, вы в своём небольшом сообщении допустили порядка семи ошибок wink

И про стиль. Спасибо, что похвалили. Очень рад, что единство стиля чувствуется не только теми, кому он нравится, но и теми, кому не нравится. Это значит, что стиль есть. И он не может нравиться абсолютно всем, такого не бывает. Вот, вам, судя по всему, не нравится наш стиль. Так не читайте газету, разве вас кто-нибудь заставляет?

И ещё вы упрекаете нас в том, что «газета выходит два раза в месяц, а читается за полчаса». Странный упрёк. Полчаса – это не только нормально для газет, но даже чересчур хорошо. На самом деле «СГ» читается по-разному. Кто-то пролистывает газету за минуту. Кто-то читает её от корки до корки. Кто-то над одним кроссвордом сидит полдня wink … Дело-то хозяйское.

PS. Постарайтесь вести себя на форуме вежливо. Пожалуйста.


Всё будет хорошо...
 
АЛЬмаРАУНЕДата: Среда, 2006-10-11, 20:50:10 | Сообщение № 21
Лейтенант
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
KritIKo, У меня "ты" было замененно кучей разных слов, но почему-то решили, что "ты" - лучшее слово на свете! angry sad

Добавлено (2006-10-11, 8:50 Pm)
---------------------------------------------
Да, и если ты такая шибко умная пиши моё имя и фамилию с больших букв!


Биография - от большинства людей остаётся только тире между двумя датами...
 
KritIKoДата: Среда, 2006-10-11, 21:17:41 | Сообщение № 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
АЛЬмаРАУНЕ, я никогда не ставлю больших букв. так уж привыкло.
АБ я просто высказало свое мнение, а не собиралось грубить или делать кому-то неприятно. спасибо, что ответили, быть может, пересмотрю свой взгляд.
 
KsanAДата: Среда, 2006-10-11, 21:37:10 | Сообщение № 23
Рядовой
Группа: Журналисты СГ
Всего сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем! Страсти потихоньку улеглись, так что пора и автору написать своё мнение относительно собственной статьи. Во-первых, спасибо всем, кто её читает и пишет отзывы на форум. Эта статья на сегодняшний день – самая обсуждаемая здесь (ну и не только). Факт. Конечно, авторами статьи предполагалось, что она вызовет такой ажиотаж, столько критики и такую мощную полемику.

Естественно, что когда высказываешь своё мнение о какой-то далеко неоднозначной теме, это воспринимается в штыки. Именно поэтому мы не преследовали цель высказывать свои собственные мысли по этому поводу. Тем более отражать её как-то однобоко. Тем более показывать всю глубину этого направления, подробно писать о тренингах и т.п. На самом деле хотелось чтобы больше людей получило об этом хоть какую-то общую информацию. И уж потом, если это кого-то заинтересовало, люди сами узнавали подробности в Интернете, где угодно… и делали собственные выводы о том хорошо это или плохо. Ну хотя бы зайдут на этот форум – уже в два раза больше информации.

Странно, что многие восприняли статью так негативно из-за того, что её герои якобы говорили от имени всех пикаперов Саратова, и в итоге получился такой «бред». На самом деле они излагали СВОИ мысли, мнения, знания….
Такие местоимения, как «я», «мои» нередко попадаются на глаза. Если они говорят «мы», то понятно, что имеют ввиду именно себя и троих своих друзей.

Может быть многие с этим поспорят и это лишь моё субъективное мнение, что сам по себе пикап не «принадлежит» избранному кругу людей. Этим может заниматься кто и как захочет. Герои статьи, утверждают, что они являются пикаперами. Проверить это было достаточно проблематично, так как документов, удостоверяющих их принадлежность к пикаперам и уровень их профессионализма, мы не проверяли. Так что такого, что они рассказали об этом то, что сами хотят и думают?
Естественно статья вызвала раздражение у тех, кто занимался этим намного серьёзнее, чем те парни, и профи хотели показать пикап совсем с другой стороны… Молодые люди! Вам никто и не мешает. Пишите сюда, на сайт, всё что думаете о пикапе и вообще. Будем более осведомлёнными в этом вопросе. Кстати STALKER уже так и сделал. За что ему и спасибо. А те парни сказали то, что думают они.

Кстати, жаль, что отзывы приходят в основном от лиц мужского пола. Мнения девушек на этот счёт тоже были бы очень интересными

Ещё раз спасибо. Автор.


"Чувства должны вырываться наружу. Иначе они будут накапливаться, затвердевать и умирать внутри" ©
 
KritIKoДата: Среда, 2006-10-11, 21:41:56 | Сообщение № 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Всего сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
молодцом
 
ЧайкаДата: Среда, 2006-10-11, 21:52:34 | Сообщение № 25
Лейтенант
Группа: Модераторы и журналисты СГ
Всего сообщений: 68
Репутация: 12
Статус: Offline
KsanA, applause

К чему слова, если на небе звезды?..
В.О. Пелевин
 
СГ » Форум Студенческого Города » Обсуждение статей № 59 » ПИКАП – ИСКУССТВО СОБЛАЗНЕНИЯ. Мария Аксанич и Анна Захарова (Рубрика «НАШИ ЛЮДИ» № 59.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright "Студенческий город" © 2006
Хостинг от uCoz